Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Fehraltorf

21 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Fehraltorf (Zurich), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl Pfäffikon (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Fehraltorf sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Fehraltorf
Bornes lentes21
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.50 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Fehraltorf et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBrütten · 7.9 km22 kW · 7.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.9 km
Lidl Schweiz AG · Lidl DübendorfLA MOINS CHÈREDübendorf · 8.5 km22 kW · 8.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.268.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationFehraltorf · 0.1 km22 kW · 0.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl VolketswilNänikon · 5.6 km22 kW · 5.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.265.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 2.5 km22 kW · 2.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 2.8 km22 kW · 2.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 3.3 km22 kW · 3.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 4.1 km22 kW · 4.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 4.1 km22 kW · 4.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl PfäffikonPfäffikon · 2.8 km22 kW · 2.8 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 6.2 km22 kW · 6.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 6.3 km22 kW · 6.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 6.3 km22 kW · 6.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.3 km
M-Charge · Migros | Turbenthal 1Turbenthal · 9.0 km22 kW · 9.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationUster · 5.0 km22 kW · 5.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationVolketswil / Volketswil (Dorf) · 4.7 km22 kW · 4.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationVolketswil / Volketswil (Dorf) · 5.3 km22 kW · 5.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWetzikon · 5.1 km22 kW · 5.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWetzikon · 7.2 km22 kW · 7.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.2 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WetzikonWetzikon · 8.8 km22 kW · 8.8 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.268.8 km
M-Charge · Migros | Unterwetzikon 2Wetzikon · 8.9 km22 kW · 8.9 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.9 km

Opérateurs à Fehraltorf

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Fehraltorf ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Fehraltorf et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Fehraltorf ?

Lidl Pfäffikon (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Fehraltorf ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play