Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Herzogenbuchsee

4 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Herzogenbuchsee (Berne), chez 2 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.38 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Daetwyler | Flugplatz Langenthal 4 (M-Charge), à CHF 0.38 le kWh.

Voir les bornes autour de Herzogenbuchsee sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Herzogenbuchsee
Bornes lentes4
Opérateurs2
30 kWh dèsCHF 11.39
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.38 le moins cherCHF 0.50 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Herzogenbuchsee et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHerzogenbuchsee · 0.3 km22 kW · 0.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.3 km
M-Charge · Daetwyler | Flugplatz Langenthal 4LA MOINS CHÈREHerzogenbuchsee · 2.9 km22 kW · 2.9 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA LangenthalLangenthal · 6.8 km11 kW · 6.8 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.506.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Coop LangenthalLangenthal · 7.0 km22 kW · 7.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.0 km

Opérateurs à Herzogenbuchsee

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Herzogenbuchsee ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.38 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Herzogenbuchsee et autour, tout compris, soit CHF 11.39 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Herzogenbuchsee ?

Daetwyler | Flugplatz Langenthal 4 (M-Charge), à CHF 0.38 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Herzogenbuchsee ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play