Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Rickenbach bei Wil

7 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Rickenbach bei Wil (Thurgovie), chez 2 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.38 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Migros | Wil 1 (M-Charge), à CHF 0.38 le kWh.

Voir les bornes autour de Rickenbach bei Wil sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Rickenbach bei Wil
Bornes lentes7
Opérateurs2
30 kWh dèsCHF 11.39
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.38 le moins cherCHF 0.38 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Rickenbach bei Wil et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRickenbach bei Wil · 0.4 km22 kW · 0.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.4 km
M-Charge · Migros | Wil 1LA MOINS CHÈREWil · 1.6 km22 kW · 1.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.381.6 km
M-Charge · Migros | Bazenheid 1Jonschwil · 4.2 km22 kW · 4.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKirchberg · 4.4 km22 kW · 4.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.4 km
M-Charge · Migros | Münchwilen 1Münchwilen · 5.0 km22 kW · 5.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.0 km
M-Charge · Migros | Zuzwil 1Zuzwil · 5.5 km22 kW · 5.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationUzwil · 6.9 km22 kW · 6.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.9 km

Opérateurs à Rickenbach bei Wil

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Rickenbach bei Wil ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.38 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Rickenbach bei Wil et autour, tout compris, soit CHF 11.39 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Rickenbach bei Wil ?

Migros | Wil 1 (M-Charge), à CHF 0.38 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Rickenbach bei Wil ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play