Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Sissach

11 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Sissach (Bâle-Campagne), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl Böckten (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Sissach sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Sissach
Bornes lentes11
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.38 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Sissach et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBubendorf · 5.6 km22 kW · 5.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.6 km
M-Charge · Migros | Bubendorf 5Bubendorf · 5.0 km22 kW · 5.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationFrenkendorf · 7.8 km22 kW · 7.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.8 km
M-Charge · Migros | Füllinsdorf 7Füllinsdorf · 7.6 km22 kW · 7.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.387.6 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Coop GelterkindenGelterkinden · 3.3 km22 kW · 3.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl BöcktenLA MOINS CHÈREGelterkinden · 2.2 km22 kW · 2.2 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.2 km
M-Charge · Migros | Gelterkinden 5Gelterkinden · 3.2 km22 kW · 3.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.2 km
Lidl Schweiz AG · Lidl LausenLausen · 3.4 km22 kW · 3.4 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.263.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Destination Mühlemattstrasse 26 LiestalLiestal · 6.3 km22 kW · 6.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSissach · 0.4 km22 kW · 0.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.4 km
M-Charge · Migros | Sissach 4Sissach · 0.6 km22 kW · 0.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.380.6 km

Opérateurs à Sissach

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Sissach ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Sissach et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Sissach ?

Lidl Böckten (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Sissach ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play