Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Spreitenbach

12 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Spreitenbach (Argovie), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.87, tout compris. La moins chère : Lidl Schlieren (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Spreitenbach sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Spreitenbach
Bornes lentes12
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.50 médianeCHF 0.87 le plus cher

Bornes lentes à Spreitenbach et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietikon · 2.0 km22 kW · 2.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietikon · 2.5 km22 kW · 2.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMellingen · 7.5 km40 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG40 kW—CHF 0.877.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOberengstringen · 7.2 km22 kW · 7.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.2 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Zentrum Regensdorf NordRegensdorf · 7.6 km22 kW · 7.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.6 km
Lidl Schweiz AG · Lidl SchlierenLA MOINS CHÈRESchlieren · 5.5 km22 kW · 5.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.265.5 km
M-Charge · Migros | Schlieren | Rietbach 2Schlieren · 5.6 km22 kW · 5.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSpreitenbach · 0.1 km22 kW · 0.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWettingen · 4.9 km22 kW · 4.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWettingen · 5.7 km22 kW · 5.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWürenlos · 2.3 km22 kW · 2.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Meierwiesenstrasse 4.25Zurich · 9.9 km22 kW · 9.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.9 km

Opérateurs à Spreitenbach

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Spreitenbach ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.87 sur les bornes lentes à Spreitenbach et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 26.03 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Spreitenbach ?

Lidl Schlieren (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Spreitenbach ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play