Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge lente à Winterthur

13 bornes de recharge lente à moins de 10 km de Winterthur (Zurich), chez 2 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50, tout compris. La moins chère : Lidl Winterthur - In der Au (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh.

Voir les bornes autour de Winterthur sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Winterthur
Bornes lentes13
Opérateurs2
30 kWh dèsCHF 7.81
Prix au kWh sans abonnement, tout comprisdu moins cher au plus cher
CHF 0.26 le moins cherCHF 0.50 médianeCHF 0.50 le plus cher

Bornes lentes à Winterthur et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 0.1 km22 kW · 0.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 0.4 km22 kW · 0.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 0.8 km22 kW · 0.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 0.9 km22 kW · 0.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA LokstadtWinterthur · 1.1 km22 kW · 1.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 1.4 km22 kW · 1.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 2.5 km22 kW · 2.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.5 km
Lidl Schweiz AG · Lidl Winterthur - In der AuLA MOINS CHÈREWinterthur · 2.6 km22 kW · 2.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.6 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Coop Winterthur Grüzemarkt (Tiefgarage)Winterthur · 2.8 km22 kW · 2.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.8 km
Lidl Schweiz AG · Lidl Winterthur - im SchönengrundWinterthur · 3.1 km22 kW · 3.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.263.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 3.8 km22 kW · 3.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Transgourmet WinterthurWinterthur · 3.8 km22 kW · 3.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBrütten · 6.2 km22 kW · 6.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.2 km

Opérateurs à Winterthur

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge lente à Winterthur ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.26 à CHF 0.50 sur les bornes lentes à Winterthur et autour, tout compris, soit CHF 7.81 à CHF 15.00 pour recharger 30 kWh.

Quelle est la borne de recharge lente la moins chère à Winterthur ?

Lidl Winterthur - In der Au (Lidl Schweiz AG), à CHF 0.26 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Winterthur ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement ou une carte peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit calcule le coût exact d'une charge lente selon votre véhicule, l'heure de branchement et les frais d'occupation, et compare toutes les bornes autour de vous. Calculer ma charge

Prix mis à jour le 20/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux des infrastructures de recharge et opérateurs.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play