Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Altstätten

5 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Altstätten (Saint-Gall), chez 5 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.69. La moins chère : Lidl Widnau (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Altstätten sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Altstätten
Bornes rapides5
Opérateurs5
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.63 médianeCHF 0.69 le plus cher

Bornes rapides à Altstätten et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Lidl · Lidl WidnauLA MOINS CHÈREAu · 7.9 km2/2 libres · 60 kW · 7.9 kmLidl60 kW2/2CHF 0.417.9 km
M-Charge · Migros | Altstätten 1Altstätten · 0.8 km4/4 libres · 50 kW · 0.8 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.470.8 km
Electra · Electra Diepoldsau - TramstrasseDiepoldsau · 7.8 km2/4 libres · 150 kW · 7.8 kmElectra150 kW2/4CHF 0.637.8 km
GOFAST · GOFAST OberrietOberriet · 7.4 km150 kW · 7.4 kmGOFAST150 kW—CHF 0.697.4 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde DiepoldsauDiepoldsau · 8.2 km2/2 libres · 66 kW · 8.2 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.698.2 km

Opérateurs à Altstätten

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Altstätten ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.69 sur les bornes rapides à Altstätten et autour, soit CHF 12.40 à CHF 20.70 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Altstätten ?

Lidl Widnau (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Altstätten ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play