Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Arbon

9 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Arbon (Thurgovie), chez 6 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.75. La moins chère : Lidl Arbon (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Arbon sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Arbon
Bornes rapides9
Opérateurs6
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.63 médianeCHF 0.75 le plus cher

Bornes rapides à Arbon et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Lidl · Lidl ArbonLA MOINS CHÈREArbon · 2.2 km2/2 libres · 60 kW · 2.2 kmLidl60 kW2/2CHF 0.412.2 km
M-Charge · Migrol | Egnach 1Egnach · 5.8 km4/4 libres · 300 kW · 5.8 kmM-Charge300 kW4/4CHF 0.585.8 km
Lidl · Lidl WittenbachWittenbach · 6.7 km2/2 libres · 60 kW · 6.7 kmLidl60 kW2/2CHF 0.416.7 km
GOFAST · GOFAST Romanshorn ALDIRomanshorn · 7.8 km300 kW · 7.8 kmGOFAST300 kW—CHF 0.757.8 km
Shell Recharge · Shell StaadThal · 8.4 km1/2 libres · 300 kW · 8.4 kmShell Recharge300 kW1/2CHF 0.698.4 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Gallusmarkt St. GallenSaint-Gall · 8.8 km3/4 libres · 50 kW · 8.8 kmEnergie 360°50 kW3/4CHF 0.648.8 km
M-Charge · Migros | St. Fiden 2Saint-Gall · 9.5 km4/4 libres · 50 kW · 9.5 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.5 km
Energie 360° · Energie 360° Altenrhein Airport P1Thal · 9.6 km6/6 libres · 180 kW · 9.6 kmEnergie 360°180 kW6/6CHF 0.689.6 km
Electra · Electra St. Gallen - Shopping SilberturmSaint-Gall · 9.9 km3/4 libres · 200 kW · 9.9 kmElectra200 kW3/4CHF 0.639.9 km

Opérateurs à Arbon

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Arbon ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.75 sur les bornes rapides à Arbon et autour, soit CHF 12.40 à CHF 22.49 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Arbon ?

Lidl Arbon (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Arbon ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play