Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Horgen

12 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Horgen (Zurich), chez 6 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.78. La moins chère : Lidl Wädenswil (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Horgen sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Horgen
Bornes rapides12
Opérateurs6
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.64 médianeCHF 0.78 le plus cher

Bornes rapides à Horgen et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Lidl · Lidl WädenswilLA MOINS CHÈREWädenswil · 3.9 kmHS · 50 kW · 3.9 kmLidl50 kWHors serviceCHF 0.413.9 km
M-Charge · Migros | Adliswil 2Adliswil · 7.9 km3/4 libres · 50 kW · 7.9 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.477.9 km
M-Charge · Migros | Parkside 2Rüschlikon · 5.8 km4/4 libres · 50 kW · 5.8 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.475.8 km
M-Charge · Migros | Wädenswil 2Wädenswil · 6.3 km4/4 libres · 50 kW · 6.3 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.476.3 km
M-Charge · Migros | Thalwil 1Thalwil · 4.6 km2/4 libres · 64 kW · 4.6 kmM-Charge64 kW2/4CHF 0.544.6 km
Electra · Electra Wädenswil - Wädi WöschWädenswil · 3.9 km6/6 libres · 300 kW · 3.9 kmElectra300 kW6/6CHF 0.633.9 km
Energie 360° · Energie 360° Goldbach CenterKüsnacht · 7.7 km2/2 libres · 60 kW · 7.7 kmEnergie 360°60 kW2/2CHF 0.647.7 km
GOFAST · GOFAST Sihlbrugg McDonald'sBaar · 5.2 km160 kW · 5.2 kmGOFAST160 kW—CHF 0.655.2 km
GOFAST · GOFAST HorgenHorgen · 2.6 km384 kW · 2.6 kmGOFAST384 kW—CHF 0.692.6 km
Shell Recharge · Shell HirzelWädenswil · 4.7 km4/4 libres · 300 kW · 4.7 kmShell Recharge300 kW4/4CHF 0.694.7 km
GOFAST · GOFAST AdliswilAdliswil · 9.1 km384 kW · 9.1 kmGOFAST384 kW—CHF 0.709.1 km
Shell Recharge · Shell HeubergAesch · 8.3 km3/4 libres · 300 kW · 8.3 kmShell Recharge300 kW3/4CHF 0.788.3 km

Opérateurs à Horgen

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Horgen ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.78 sur les bornes rapides à Horgen et autour, soit CHF 12.40 à CHF 23.41 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Horgen ?

Lidl Wädenswil (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Horgen ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play