Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Itingen

15 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Itingen (Bâle-Campagne), chez 5 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.78. La moins chère : Lidl Lausen (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Itingen sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Itingen
Bornes rapides15
Opérateurs5
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.54 médianeCHF 0.78 le plus cher

Bornes rapides à Itingen et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Lidl · Lidl BöcktenLA MOINS CHÈREGelterkinden · 4.0 kmHS · 50 kW · 4.0 kmLidl50 kWHors serviceCHF 0.414.0 km
Lidl · Lidl LausenLausen · 1.6 km2/2 libres · 50 kW · 1.6 kmLidl50 kW2/2CHF 0.411.6 km
Lidl · Lidl PrattelnPratteln · 9.8 km2/2 libres · 60 kW · 9.8 kmLidl60 kW2/2CHF 0.419.8 km
M-Charge · Migros | Bubendorf 2Bubendorf · 3.3 km5/6 libres · 50 kW · 3.3 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.473.3 km
M-Charge · Migros | Füllinsdorf 5Füllinsdorf · 6.1 km10/10 libres · 50 kW · 6.1 kmM-Charge50 kW10/10CHF 0.476.1 km
M-Charge · Migros | Gelterkinden 3Gelterkinden · 4.9 km4/6 libres · 50 kW · 4.9 kmM-Charge50 kW4/6CHF 0.474.9 km
M-Charge · Migros | Rheinfelden 1Rheinfelden · 9.9 km4/4 libres · 50 kW · 9.9 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.9 km
M-Charge · Migrol | Pratteln 1Pratteln · 8.7 km2/2 libres · 128 kW · 8.7 kmM-Charge128 kW2/2CHF 0.548.7 km
Energie 360° · E360 Coop Kaiserhof KaiseraugstKaiseraugst · 8.9 km4/4 libres · 50 kW · 8.9 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.648.9 km
Energie 360° · Energie 360° Destination Mühlemattstrasse 26 LiestalLiestal · 4.6 km4/4 libres · 50 kW · 4.6 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.644.6 km
GOFAST · GOFAST Kaiseraugst McDonald'sKaiseraugst · 8.9 km150 kW · 8.9 kmGOFAST150 kW—CHF 0.658.9 km
GOFAST · GOFAST Lausen ALDILausen · 2.7 km300 kW · 2.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.692.7 km
GOFAST · GOFAST Sonnenberg OstItingen · 0.7 km300 kW · 0.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.750.7 km
GOFAST · GOFAST Sonnenberg WestItingen · 0.7 km300 kW · 0.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.750.7 km
Shell Recharge · Shell AugstPratteln · 9.4 km3/4 libres · 300 kW · 9.4 kmShell Recharge300 kW3/4CHF 0.789.4 km

Opérateurs à Itingen

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Itingen ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.78 sur les bornes rapides à Itingen et autour, soit CHF 12.40 à CHF 23.41 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Itingen ?

Lidl Lausen (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Itingen ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play