Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Leysin

9 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Leysin (Vaud), chez 5 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.54 à CHF 0.78. La moins chère : Migrol | Noville 1 (M-Charge), à CHF 0.54 le kWh.

Voir les bornes autour de Leysin sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Leysin
Bornes rapides9
Opérateurs5
30 kWh dèsCHF 16.23
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.54 le moins cherCHF 0.64 médianeCHF 0.78 le plus cher

Bornes rapides à Leysin et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
GOFAST · GOFAST AigleAigle · 6.3 km300 kW · 6.3 kmGOFAST300 kW—CHF 0.696.3 km
Electra · Electra Collombey - DecathlonCollombey · 9.5 km1/4 libres · 300 kW · 9.5 kmElectra300 kW1/4CHF 0.639.5 km
M-Charge · Migrol | Collombey 2Collombey · 9.4 km3/4 libres · 320 kW · 9.4 kmM-Charge320 kW3/4CHF 0.589.4 km
Shell Recharge · Shell evpass Marché Couvert Le SépeyLeysin · 3.8 km2/2 libres · 66 kW · 3.8 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.693.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Burger King MontheyMonthey · 8.4 km4/4 libres · 66 kW · 8.4 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.698.4 km
Energie 360° · Energie 360° Centre Commercial RocvilleVilleneuve · 8.0 km1/2 libres · 64 kW · 8.0 kmEnergie 360°64 kW1/2CHF 0.648.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Riviera CentreVilleneuve · 8.2 km4/4 libres · 50 kW · 8.2 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.648.2 km
M-Charge · Migrol | Noville 1LA MOINS CHÈREVilleneuve · 8.6 km1/2 libres · 128 kW · 8.6 kmM-Charge128 kW1/2CHF 0.548.6 km
Shell Recharge · Shell evpass exp Tamoil NovilleVilleneuve · 8.4 km0/2 libres · 160 kW · 8.4 kmShell Recharge160 kW0/2CHF 0.788.4 km

Opérateurs à Leysin

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Leysin ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.54 à CHF 0.78 sur les bornes rapides à Leysin et autour, soit CHF 16.23 à CHF 23.41 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Leysin ?

Migrol | Noville 1 (M-Charge), à CHF 0.54 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Leysin ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play