Bornes de recharge rapide à Mellingen
27 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Mellingen (Argovie), chez 9 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.76. La moins chère : Lidl Wohlen (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.
Bornes rapides27
Opérateurs9
30 kWh dèsCHF 12.30
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.63 médianeCHF 0.76 le plus cher
Bornes rapides à Mellingen et autour
Trier par
| Borne | Opérateur | Puissance | Libres · en direct | Sans abonnement | Avec abonnement | Distance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| EEnergie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMellingen · 0.8 km2/2 libres · 40 kW · 0.8 km | EEnergie 360 Grad AG | 40 kW | 2/2 | CHF 0.59 | — | 0.8 km |
Shell Recharge · Shell evpass NiederrohrdorfNiederrohrdorf · 2.4 km2/4 libres · 66 kW · 2.4 km | Shell Recharge | 66 kW | 2/4 | CHF 0.69 | — | 2.4 km |
Shell Recharge · Shell evpass Parkplatz MägenwilOthmarsingen · 3.9 km2/2 libres · 100 kW · 3.9 km | Shell Recharge | 100 kW | 2/2 | CHF 0.69 | — | 3.9 km |
M-Charge · Migrol | Othmarsingen 1Othmarsingen · 4.2 km4/4 libres · 320 kW · 4.2 km | M-Charge | 320 kW | 4/4 | CHF 0.58 | — | 4.2 km |
Energie 360° · Energie 360° Jumbo Baden-DättwilBaden · 4.4 km1/2 libres · 50 kW · 4.4 km | Energie 360° | 50 kW | 1/2 | CHF 0.63 | — | 4.4 km |
Shell Recharge · Shell evpass ParknPool LupfigHausen · 5.7 km2/2 libres · 66 kW · 5.7 km | Shell Recharge | 66 kW | 2/2 | CHF 0.69 | — | 5.7 km |
Energie 360° · Energie 360° Einkaufszentrum Tägipark CoopWettingen · 6.1 km4/4 libres · 50 kW · 6.1 km | Energie 360° | 50 kW | 4/4 | CHF 0.63 | — | 6.1 km |
GOFAST · GOFAST Hendschiken McDonald'sOthmarsingen · 6.1 km300 kW · 6.1 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.69 | — | 6.1 km |
M-Charge · Migros | Wettingen 1Wettingen · 6.6 km5/6 libres · 50 kW · 6.6 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 6.6 km |
GOFAST · GOFAST Wohlen ALDIWohlen · 6.7 km300 kW · 6.7 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.70 | — | 6.7 km |
Shell Recharge · Shell evpass RVBW WettingenWettingen · 6.8 kmHS · 50 kW · 6.8 km | Shell Recharge | 50 kW | Hors service | CHF 0.69 | — | 6.8 km |
M-Charge · Migrol | Spreitenbach 2Spreitenbach · 7.2 km3/4 libres · 320 kW · 7.2 km | M-Charge | 320 kW | 3/4 | CHF 0.58 | — | 7.2 km |
Electra · Electra Spreitenbach - Shoppi TivoliSpreitenbach · 7.3 km300 kW · 7.3 kmCHF 0.43 avec Electra+ Smart | Electra | 300 kW | — | CHF 0.63 | CHF 0.43Electra+ Smart | 7.3 km |
M-Charge · Migrol | Lenzburg 1Lenzburg · 7.4 km2/2 libres · 128 kW · 7.4 km | M-Charge | 128 kW | 2/2 | CHF 0.54 | — | 7.4 km |
GOFAST · GOFAST Spreitenbach McDonald'sSpreitenbach · 7.6 km160 kW · 7.6 km | GOFAST | 160 kW | — | CHF 0.75 | — | 7.6 km |
M-Charge · Migros | Windisch 1Windisch · 7.7 km2/4 libres · 50 kW · 7.7 km | M-Charge | 50 kW | 2/4 | CHF 0.47 | — | 7.7 km |
M-Charge · Migros | Wohlen 1Wohlen · 7.8 km5/6 libres · 50 kW · 7.8 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 7.8 km |
Lidl · Lidl WohlenLA MOINS CHÈREWohlen · 7.9 km1/2 libres · 50 kW · 7.9 km | Lidl | 50 kW | 1/2 | CHF 0.41 | — | 7.9 km |
M-Charge · Migros | Lenzburg 3Lenzburg · 8.1 km5/6 libres · 50 kW · 8.1 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 8.1 km |
GOFAST · GOFAST BremgartenBremgarten · 8.1 km300 kW · 8.1 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.69 | — | 8.1 km |
Shell Recharge · Shell Fohlenweide BremgartenBremgarten · 8.1 km4/4 libres · 300 kW · 8.1 km | Shell Recharge | 300 kW | 4/4 | CHF 0.69 | — | 8.1 km |
Electra · Electra Gebenstorf - GeeligGebenstorf · 8.1 km300 kW · 8.1 kmCHF 0.43 avec Electra+ Smart | Electra | 300 kW | — | CHF 0.63 | CHF 0.43Electra+ Smart | 8.1 km |
M-Charge · Migros | Gebenstorf 1Gebenstorf · 8.2 km4/4 libres · 50 kW · 8.2 km | M-Charge | 50 kW | 4/4 | CHF 0.47 | — | 8.2 km |
Fastned · LenzburgLenzburg · 9.0 km4/6 libres · 300 kW · 9.0 kmCHF 0.52 avec Fastned Gold Member | Fastned | 300 kW | 4/6 | CHF 0.66 | CHF 0.52Fastned Gold Member | 9.0 km |
GOFAST · GOFAST Zürich-DietikonDietikon · 9.1 km150 kW · 9.1 km | GOFAST | 150 kW | — | CHF 0.65 | — | 9.1 km |
Tesla Supercharger · Moosmattstrasse 24Dietikon · 9.3 km150 kW · 9.3 kmCHF 0.53 avec Tesla Supercharging | Tesla Supercharger | 150 kW | — | CHF 0.76 | CHF 0.53Tesla Supercharging | 9.3 km |
M-Charge · Migrol | Dietikon 1Dietikon · 10.0 km2/2 libres · 128 kW · 10.0 km | M-Charge | 128 kW | 2/2 | CHF 0.54 | — | 10.0 km |
Opérateurs à Mellingen
Trier par
Electraà partir de CHF 0.63dès CHF 0.632EEnergie 360 Grad AGà partir de CHF 0.59dès CHF 0.591
Energie 360°à partir de CHF 0.63dès CHF 0.632
Fastnedà partir de CHF 0.66dès CHF 0.661
GOFASTà partir de CHF 0.65dès CHF 0.655
Lidlà partir de CHF 0.41dès CHF 0.411
M-Chargeà partir de CHF 0.47dès CHF 0.479
Shell Rechargeà partir de CHF 0.69dès CHF 0.695
Tesla Superchargerà partir de CHF 0.76dès CHF 0.761Questions fréquentes
Combien coûte une recharge rapide à Mellingen ?
Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.76 sur les bornes rapides à Mellingen et autour, soit CHF 12.30 à CHF 22.92 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).
Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Mellingen ?
Lidl Wohlen (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.
Faut-il un abonnement pour recharger à Mellingen ?
Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.
Villes proches
Prix mis à jour le 21/10/2026. Sources des données