Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Neuenkirch

7 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Neuenkirch (Lucerne), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.47 à CHF 0.81. La moins chère : Migros | Sempach Station 2 (M-Charge), à CHF 0.47 le kWh.

Voir les bornes autour de Neuenkirch sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Neuenkirch
Bornes rapides7
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 14.16
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.47 le moins cherCHF 0.58 médianeCHF 0.81 le plus cher

Bornes rapides à Neuenkirch et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Ionity · IONITY GmbH IONITY Neuenkirch OstNeuenkirch · 2.6 km4/6 libres · 350 kW · 2.6 kmIonity350 kW4/6CHF 0.812.6 km
GOFAST · GOFAST Sempach-Station ALDINeuenkirch · 1.9 km300 kW · 1.9 kmGOFAST300 kW—CHF 0.701.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Hotel ThorenbergLittau · 6.3 km4/4 libres · 66 kW · 6.3 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.696.3 km
M-Charge · Migrol | Emmenbrücke 2Emmen · 6.5 km4/4 libres · 320 kW · 6.5 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.586.5 km
M-Charge · Migros | Emmen-Kapf 1LA MOINS CHÈREEmmen · 5.4 km2/2 libres · 50 kW · 5.4 kmM-Charge50 kW2/2CHF 0.475.4 km
M-Charge · Migros | Seetal-Center 1Hochdorf · 9.9 km3/4 libres · 50 kW · 9.9 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.479.9 km
M-Charge · Migros | Sempach Station 2Sempach · 1.9 km4/4 libres · 50 kW · 1.9 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.471.9 km

Opérateurs à Neuenkirch

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Neuenkirch ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.47 à CHF 0.81 sur les bornes rapides à Neuenkirch et autour, soit CHF 14.16 à CHF 24.22 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Neuenkirch ?

Migros | Sempach Station 2 (M-Charge), à CHF 0.47 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Neuenkirch ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play