Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Thusis

4 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Thusis (Grisons), chez 4 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.75. La moins chère : Lidl Thusis (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Thusis sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Thusis
Bornes rapides4
Opérateurs4
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.68 médianeCHF 0.75 le plus cher

Bornes rapides à Thusis et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
GOFAST · GOFAST ViamalaThusis · 1.8 km300 kW · 1.8 kmGOFAST300 kW—CHF 0.751.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Ferienzentrum SolevalLenzerheide · 9.8 km2/2 libres · 66 kW · 9.8 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.699.8 km
Energie 360° · Energie 360° Lenzerheide Voa SporzLenzerheide · 9.5 km5/6 libres · 240 kW · 9.5 kmEnergie 360°240 kW5/6CHF 0.689.5 km
Lidl · Lidl ThusisLA MOINS CHÈREThusis · 1.5 km1/2 libres · 50 kW · 1.5 kmLidl50 kW1/2CHF 0.411.5 km

Opérateurs à Thusis

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Thusis ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.75 sur les bornes rapides à Thusis et autour, soit CHF 12.40 à CHF 22.49 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Thusis ?

Lidl Thusis (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Thusis ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play