Kargit Planificateur de trajets électriques moins chers ?Invité

Bornes de recharge rapide à Willisau

7 bornes de recharge rapide à moins de 10 km de Willisau (Lucerne), chez 3 opérateurs. Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.70. La moins chère : Lidl Willisau (Lidl), à CHF 0.41 le kWh.

Voir les bornes autour de Willisau sur la carteCalculer le coût d'un trajet depuis Willisau
Bornes rapides7
Opérateurs3
30 kWh dèsCHF 12.40
Prix au kWh sans abonnementdu moins cher au plus cher
CHF 0.41 le moins cherCHF 0.47 médianeCHF 0.70 le plus cher

Bornes rapides à Willisau et autour

BorneOpérateurPuissanceLibres · en directSans abonnementDistance
Lidl · Lidl SurseeLA MOINS CHÈRESursee · 9.8 km0/2 libres · 50 kW · 9.8 kmLidl50 kW0/2CHF 0.419.8 km
Lidl · Lidl WillisauWillisau · 1.1 km2/2 libres · 50 kW · 1.1 kmLidl50 kW2/2CHF 0.411.1 km
M-Charge · Migros | Dorfmärt 2Wolhusen · 9.3 km4/4 libres · 50 kW · 9.3 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.3 km
M-Charge · Migros | Surseepark 2Sursee · 9.9 km8/8 libres · 50 kW · 9.9 kmM-Charge50 kW8/8CHF 0.479.9 km
M-Charge · Migrol | Sursee 1Sursee · 9.9 km1/2 libres · 128 kW · 9.9 kmM-Charge128 kW1/2CHF 0.549.9 km
GOFAST · GOFAST Schötz ALDISchötz · 6.8 km300 kW · 6.8 kmGOFAST300 kW—CHF 0.706.8 km
GOFAST · GOFAST Sursee ALDISursee · 9.4 km300 kW · 9.4 kmGOFAST300 kW—CHF 0.709.4 km

Opérateurs à Willisau

Questions fréquentes

Combien coûte une recharge rapide à Willisau ?

Sans abonnement, le kWh coûte de CHF 0.41 à CHF 0.70 sur les bornes rapides à Willisau et autour, soit CHF 12.40 à CHF 21.01 pour recharger 30 kWh (environ 200 km).

Quelle est la borne de recharge rapide la moins chère à Willisau ?

Lidl Willisau (Lidl), à CHF 0.41 le kWh sans abonnement.

Faut-il un abonnement pour recharger à Willisau ?

Non : toutes ces bornes acceptent un paiement sans abonnement (carte bancaire ou appli de l'opérateur). Un abonnement peut faire baisser le prix si vous rechargez souvent ; Kargit le prend en compte dans le calcul de vos trajets.

Villes proches

Calculez le coût réel de vos trajetsKargit compare le prix de toutes les bornes sur votre trajet, avec les péages, les abonnements et le cashback, et vous indique où recharger pour payer le moins cher. Calculer mon trajet

Prix mis à jour le 14/10/2026. Tarifs relevés auprès des opérateurs ; emplacements : registres nationaux et opérateurs ; localités : GeoNames.

Télécharger dansl’App Store DISPONIBLE SURGoogle Play