Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Bad Zurzach

7 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Bad Zurzach (Argovia), di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.69. La più economica: Lidl Döttingen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Bad Zurzach sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Bad Zurzach
Colonnine rapide7
Operatori4
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.64 medianaCHF 0.69 la più cara

Colonnine rapide a Bad Zurzach e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde KoblenzKoblenz · 5.0 km2/4 libere · 66 kW · 5.0 kmShell Recharge66 kW2/4CHF 0.695.0 km
Shell Recharge · Shell evpass innovAAREVilligen · 8.0 km2/2 libere · 66 kW · 8.0 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.698.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Aarepark WürenlingenWürenlingen · 7.8 km4/4 libere · 50 kW · 7.8 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.647.8 km
Energie 360° · Energie 360° Coop KleindöttingenKlingnau · 3.8 km2/2 libere · 50 kW · 3.8 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.643.8 km
M-Charge · Migrol | Würenlingen 1Würenlingen · 8.3 km3/4 libere · 320 kW · 8.3 kmM-Charge320 kW3/4CHF 0.588.3 km
M-Charge · Migros | Bad Zurzach 1Bad Zurzach · 0.3 km6/6 libere · 50 kW · 0.3 kmM-Charge50 kW6/6CHF 0.470.3 km
Lidl · Lidl DöttingenLA PIÙ ECONOMICAWürenlingen · 4.7 km2/2 libere · 60 kW · 4.7 kmLidl60 kW2/2CHF 0.414.7 km

Operatori a Bad Zurzach

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Bad Zurzach?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.69 alle colonnine rapide di Bad Zurzach e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 20.70 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Bad Zurzach?

Lidl Döttingen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Bad Zurzach?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play