Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Gland

9 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Gland (Vaud), di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.78. La più economica: Migros | Rolle 3 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Gland sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Gland
Colonnine rapide9
Operatori4
30 kWh daCHF 14.16
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.47 la più economicaCHF 0.69 medianaCHF 0.78 la più cara

Colonnine rapide a Gland e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
M-Charge · Migros | Rolle 3LA PIÙ ECONOMICARolle · 6.9 km5/6 libere · 50 kW · 6.9 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.476.9 km
Electra · Electra Gland - Backstage PubGland · 0.9 km3/4 libere · 300 kW · 0.9 kmElectra300 kW3/4CHF 0.630.9 km
GOFAST · GOFAST Gland McDonald'sGland · 0.7 km300 kW · 0.7 kmGOFAST300 kW—CHF 0.690.7 km
GOFAST · GOFAST Nyon McDonald'sNyon · 5.3 km300 kW · 5.3 kmGOFAST300 kW—CHF 0.695.3 km
Shell Recharge · Shell evpass Schilliger GlandGland · 1.1 km2/2 libere · 66 kW · 1.1 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.691.1 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil La CôteRolle · 3.6 km50 kW · 3.6 kmShell Recharge50 kW—CHF 0.693.6 km
Shell Recharge · Shell evpass Valora Shop RolleRolle · 7.4 km2/2 libere · 66 kW · 7.4 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.697.4 km
Shell Recharge · Shell SignyTrélex · 5.5 km2/2 libere · 300 kW · 5.5 kmShell Recharge300 kW2/2CHF 0.785.5 km
Shell Recharge · Shell evpass exp AVIA SignyTrélex · 5.6 km2/2 libere · 160 kW · 5.6 kmShell Recharge160 kW2/2CHF 0.785.6 km

Operatori a Gland

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Gland?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.78 alle colonnine rapide di Gland e dintorni, cioè da CHF 14.16 a CHF 23.41 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Gland?

Migros | Rolle 3 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Gland?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play