Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Hinwil

6 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Hinwil (Zurigo), di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.69. La più economica: Lidl Wetzikon (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Hinwil sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Hinwil
Colonnine rapide6
Operatori3
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.54 medianaCHF 0.69 la più cara

Colonnine rapide a Hinwil e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
GOFAST · GOFAST Hinwil McDonald'sHinwil · 1.9 km150 kW · 1.9 kmGOFAST150 kW—CHF 0.661.9 km
Lidl · Lidl WetzikonLA PIÙ ECONOMICAWetzikon · 4.3 km2/2 libere · 60 kW · 4.3 kmLidl60 kW2/2CHF 0.414.3 km
Shell Recharge · Shell evpass GibswilerstubeWald · 5.7 km2/2 libere · 66 kW · 5.7 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.695.7 km
Lidl · Lidl JonaJona · 7.3 km2/2 libere · 50 kW · 7.3 kmLidl50 kW2/2CHF 0.417.3 km
Lidl · Lidl PfäffikonPfäffikon · 9.7 km1/2 libere · 50 kW · 9.7 kmLidl50 kW1/2CHF 0.419.7 km
Shell Recharge · Shell evpass AgrolaSankt Gallenkappel · 9.9 km2/2 libere · 50 kW · 9.9 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.699.9 km

Operatori a Hinwil

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Hinwil?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.69 alle colonnine rapide di Hinwil e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 20.70 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Hinwil?

Lidl Wetzikon (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Hinwil?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play