Colonnine di ricarica rapida a Mellingen
27 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Mellingen (Argovia), di 9 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.76. La più economica: Lidl Wohlen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.
Colonnine rapide27
Operatori9
30 kWh daCHF 12.30
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.63 medianaCHF 0.76 la più cara
Colonnine rapide a Mellingen e dintorni
Ordina per
| Colonnina | Operatore | Potenza | Libere · in diretta | Senza abbonamento | Con abbonamento | Distanza |
|---|---|---|---|---|---|---|
Energie 360° · Energie 360° Jumbo Baden-DättwilBaden · 4.4 km1/2 libere · 50 kW · 4.4 km | Energie 360° | 50 kW | 1/2 | CHF 0.63 | — | 4.4 km |
GOFAST · GOFAST BremgartenBremgarten · 8.1 km300 kW · 8.1 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.69 | — | 8.1 km |
Shell Recharge · Shell Fohlenweide BremgartenBremgarten · 8.1 km4/4 libere · 300 kW · 8.1 km | Shell Recharge | 300 kW | 4/4 | CHF 0.69 | — | 8.1 km |
GOFAST · GOFAST Zürich-DietikonDietikon · 9.1 km150 kW · 9.1 km | GOFAST | 150 kW | — | CHF 0.65 | — | 9.1 km |
M-Charge · Migrol | Dietikon 1Dietikon · 10.0 km2/2 libere · 128 kW · 10.0 km | M-Charge | 128 kW | 2/2 | CHF 0.54 | — | 10.0 km |
Tesla Supercharger · Moosmattstrasse 24Dietikon · 9.3 km150 kW · 9.3 kmCHF 0.53 avec Tesla Supercharging | Tesla Supercharger | 150 kW | — | CHF 0.76 | CHF 0.53Tesla Supercharging | 9.3 km |
Electra · Electra Gebenstorf - GeeligGebenstorf · 8.1 km4/4 libere · 300 kW · 8.1 kmCHF 0.43 avec Electra+ Smart | Electra | 300 kW | 4/4 | CHF 0.63 | CHF 0.43Electra+ Smart | 8.1 km |
M-Charge · Migros | Gebenstorf 1Gebenstorf · 8.2 km4/4 libere · 50 kW · 8.2 km | M-Charge | 50 kW | 4/4 | CHF 0.47 | — | 8.2 km |
Shell Recharge · Shell evpass ParknPool LupfigHausen · 5.7 km2/2 libere · 66 kW · 5.7 km | Shell Recharge | 66 kW | 2/2 | CHF 0.69 | — | 5.7 km |
Fastned · LenzburgLenzburg · 9.0 km4/6 libere · 300 kW · 9.0 kmCHF 0.52 avec Fastned Gold Member | Fastned | 300 kW | 4/6 | CHF 0.66 | CHF 0.52Fastned Gold Member | 9.0 km |
M-Charge · Migrol | Lenzburg 1Lenzburg · 7.4 km2/2 libere · 128 kW · 7.4 km | M-Charge | 128 kW | 2/2 | CHF 0.54 | — | 7.4 km |
M-Charge · Migros | Lenzburg 3Lenzburg · 8.1 km5/6 libere · 50 kW · 8.1 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 8.1 km |
| EEnergie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMellingen · 0.8 km2/2 libere · 40 kW · 0.8 km | EEnergie 360 Grad AG | 40 kW | 2/2 | CHF 0.59 | — | 0.8 km |
Shell Recharge · Shell evpass NiederrohrdorfNiederrohrdorf · 2.4 km2/4 libere · 66 kW · 2.4 km | Shell Recharge | 66 kW | 2/4 | CHF 0.69 | — | 2.4 km |
GOFAST · GOFAST Hendschiken McDonald'sOthmarsingen · 6.1 km300 kW · 6.1 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.69 | — | 6.1 km |
M-Charge · Migrol | Othmarsingen 1Othmarsingen · 4.2 km4/4 libere · 320 kW · 4.2 km | M-Charge | 320 kW | 4/4 | CHF 0.58 | — | 4.2 km |
Shell Recharge · Shell evpass Parkplatz MägenwilOthmarsingen · 3.9 km2/2 libere · 100 kW · 3.9 km | Shell Recharge | 100 kW | 2/2 | CHF 0.69 | — | 3.9 km |
Electra · Electra Spreitenbach - Shoppi TivoliSpreitenbach · 7.3 km300 kW · 7.3 kmCHF 0.43 avec Electra+ Smart | Electra | 300 kW | — | CHF 0.63 | CHF 0.43Electra+ Smart | 7.3 km |
GOFAST · GOFAST Spreitenbach McDonald'sSpreitenbach · 7.6 km160 kW · 7.6 km | GOFAST | 160 kW | — | CHF 0.75 | — | 7.6 km |
M-Charge · Migrol | Spreitenbach 2Spreitenbach · 7.2 km4/4 libere · 320 kW · 7.2 km | M-Charge | 320 kW | 4/4 | CHF 0.58 | — | 7.2 km |
Energie 360° · Energie 360° Einkaufszentrum Tägipark CoopWettingen · 6.1 km4/4 libere · 50 kW · 6.1 km | Energie 360° | 50 kW | 4/4 | CHF 0.63 | — | 6.1 km |
M-Charge · Migros | Wettingen 1Wettingen · 6.6 km5/6 libere · 50 kW · 6.6 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 6.6 km |
Shell Recharge · Shell evpass RVBW WettingenWettingen · 6.8 kmHS · 50 kW · 6.8 km | Shell Recharge | 50 kW | Fuori servizio | CHF 0.69 | — | 6.8 km |
M-Charge · Migros | Windisch 1Windisch · 7.7 km2/4 libere · 50 kW · 7.7 km | M-Charge | 50 kW | 2/4 | CHF 0.47 | — | 7.7 km |
GOFAST · GOFAST Wohlen ALDIWohlen · 6.7 km300 kW · 6.7 km | GOFAST | 300 kW | — | CHF 0.70 | — | 6.7 km |
Lidl · Lidl WohlenLA PIÙ ECONOMICAWohlen · 7.9 km1/2 libere · 50 kW · 7.9 km | Lidl | 50 kW | 1/2 | CHF 0.41 | — | 7.9 km |
M-Charge · Migros | Wohlen 1Wohlen · 7.8 km5/6 libere · 50 kW · 7.8 km | M-Charge | 50 kW | 5/6 | CHF 0.47 | — | 7.8 km |
Operatori a Mellingen
Ordina per
Electraa partire da CHF 0.63da CHF 0.632EEnergie 360 Grad AGa partire da CHF 0.59da CHF 0.591
Energie 360°a partire da CHF 0.63da CHF 0.632
Fastneda partire da CHF 0.66da CHF 0.661
GOFASTa partire da CHF 0.65da CHF 0.655
Lidla partire da CHF 0.41da CHF 0.411
M-Chargea partire da CHF 0.47da CHF 0.479
Shell Rechargea partire da CHF 0.69da CHF 0.695
Tesla Superchargera partire da CHF 0.76da CHF 0.761Domande frequenti
Quanto costa una ricarica rapida a Mellingen?
Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.76 alle colonnine rapide di Mellingen e dintorni, cioè da CHF 12.30 a CHF 22.92 per 30 kWh (circa 200 km).
Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Mellingen?
Lidl Wohlen (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.
Serve un abbonamento per ricaricare a Mellingen?
No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.
Città vicine
Prezzi aggiornati il 21/10/2026. Fonti dei dati