Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Reichenburg

6 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Reichenburg (Svitto), di 2 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.78. La più economica: Migros | Reichenburg 1 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Reichenburg sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Reichenburg
Colonnine rapide6
Operatori2
30 kWh daCHF 14.16
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.47 la più economicaCHF 0.69 medianaCHF 0.78 la più cara

Colonnine rapide a Reichenburg e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell evpass Hornbach GalgenenSiebnen · 7.6 km4/4 libere · 150 kW · 7.6 kmShell Recharge150 kW4/4CHF 0.787.6 km
Shell Recharge · Shell evpass AgrolaSankt Gallenkappel · 8.1 km2/2 libere · 50 kW · 8.1 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.698.1 km
Shell Recharge · Shell evpass Herrenackerstr UznachUznach · 6.2 km2/2 libere · 50 kW · 6.2 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.696.2 km
Shell Recharge · Shell evpass Rest. SchützenhausUznach · 6.6 km2/2 libere · 50 kW · 6.6 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.696.6 km
M-Charge · Migros | Reichenburg 1LA PIÙ ECONOMICAReichenburg · 0.6 km4/4 libere · 50 kW · 0.6 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.470.6 km
M-Charge · Migros | Uznach 1Uznach · 6.4 km5/6 libere · 50 kW · 6.4 kmM-Charge50 kW5/6CHF 0.476.4 km

Operatori a Reichenburg

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Reichenburg?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.47 a CHF 0.78 alle colonnine rapide di Reichenburg e dintorni, cioè da CHF 14.16 a CHF 23.41 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Reichenburg?

Migros | Reichenburg 1 (M-Charge), a CHF 0.47 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Reichenburg?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play