Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Reinach

5 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Reinach (Argovia), di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.69. La più economica: Lidl Reinach (Lidl), a CHF 0.41 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Reinach sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Reinach
Colonnine rapide5
Operatori4
30 kWh daCHF 12.40
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.41 la più economicaCHF 0.65 medianaCHF 0.69 la più cara

Colonnine rapide a Reinach e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde SeengenSeengen · 7.9 km2/2 libere · 150 kW · 7.9 kmShell Recharge150 kW2/2CHF 0.697.9 km
Shell Recharge · Shell evpass OberkulmOberkulm · 6.4 km2/2 libere · 66 kW · 6.4 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.696.4 km
GOFAST · GOFAST Sursee - SchenkonSchenkon · 9.6 km150 kW · 9.6 kmGOFAST150 kW—CHF 0.659.6 km
M-Charge · Migros | Reinach 3Reinach · 0.2 km3/6 libere · 50 kW · 0.2 kmM-Charge50 kW3/6CHF 0.470.2 km
Lidl · Lidl ReinachLA PIÙ ECONOMICAReinach · 0.8 km2/2 libere · 50 kW · 0.8 kmLidl50 kW2/2CHF 0.410.8 km

Operatori a Reinach

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Reinach?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.41 a CHF 0.69 alle colonnine rapide di Reinach e dintorni, cioè da CHF 12.40 a CHF 20.70 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Reinach?

Lidl Reinach (Lidl), a CHF 0.41 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Reinach?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play