Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica rapida a Uzwil

9 colonnine di ricarica rapida entro 10 km da Uzwil (San Gallo), di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.58 a CHF 0.79. La più economica: Migrol | Zuzwil 1 (M-Charge), a CHF 0.58 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Uzwil sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Uzwil
Colonnine rapide9
Operatori4
30 kWh daCHF 17.43
Prezzo al kWh senza abbonamentodalla più economica alla più cara
CHF 0.58 la più economicaCHF 0.69 medianaCHF 0.79 la più cara

Colonnine rapide a Uzwil e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
GOFAST · GOFAST Niederuzwil ALDIUzwil · 1.4 km300 kW · 1.4 kmGOFAST300 kW—CHF 0.691.4 km
GOFAST · GOFAST Thurau NordZuzwil · 4.0 km384 kW · 4.0 kmGOFAST384 kW—CHF 0.694.0 km
M-Charge · Migrol | Zuzwil 1LA PIÙ ECONOMICAZuzwil · 4.0 km3/4 libere · 300 kW · 4.0 kmM-Charge300 kW3/4CHF 0.584.0 km
GOFAST · GOFAST Thurau SüdZuzwil · 4.1 km300 kW · 4.1 kmGOFAST300 kW—CHF 0.694.1 km
Shell Recharge · Shell Shell StelzKirchberg · 5.9 km6/6 libere · 300 kW · 5.9 kmShell Recharge300 kW6/6CHF 0.695.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Gemeinde LütisburgLütisburg · 6.1 km0/2 libere · 66 kW · 6.1 kmShell Recharge66 kW0/2CHF 0.696.1 km
GOFAST · GOFAST Wil ALDIWil · 7.5 km384 kW · 7.5 kmGOFAST384 kW—CHF 0.697.5 km
M-Charge · Migrol | Gossau SG 1Gossau · 7.8 km4/4 libere · 320 kW · 7.8 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.587.8 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY GossauGossau · 8.4 km2/4 libere · 350 kW · 8.4 kmIonity350 kW2/4CHF 0.798.4 km

Operatori a Uzwil

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica rapida a Uzwil?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.58 a CHF 0.79 alle colonnine rapide di Uzwil e dintorni, cioè da CHF 17.43 a CHF 23.63 per 30 kWh (circa 200 km).

Qual è la colonnina di ricarica rapida più economica a Uzwil?

Migrol | Zuzwil 1 (M-Charge), a CHF 0.58 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Uzwil?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento può abbassare il prezzo se ricarichi spesso; Kargit ne tiene conto nel calcolo dei tuoi viaggi.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit confronta il prezzo di tutte le colonnine sul tuo percorso, con pedaggi, abbonamenti e cashback, e ti indica dove ricaricare per pagare meno. Calcola il mio viaggio

Prezzi aggiornati il 14/10/2026. Tariffe raccolte presso gli operatori; posizioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play