Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Affoltern am Albis

15 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Affoltern am Albis (Zurigo) di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Lidl Muri (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Affoltern am Albis sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Affoltern am Albis
Colonnine lente15
Operatori4
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.50 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a Affoltern am Albis e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 6.7 km11 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 7.0 km22 kW · 7.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 0.7 km22 kW · 0.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 1.0 km22 kW · 1.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationCham · 9.5 km22 kW · 9.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKnonau · 3.9 km22 kW · 3.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLangnau am Albis · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMuri · 8.2 km22 kW · 8.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMuri · 8.3 km22 kW · 8.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl MuriLA PIÙ ECONOMICAMuri · 8.7 km22 kW · 8.7 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.268.7 km
M-Charge · Migros | Zugerland 5Steinhausen · 9.7 km22 kW · 9.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.7 km
M-Charge · Migros | Thalwil 3Thalwil · 8.7 km22 kW · 8.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Allmendstrasse 13Zurigo · 10.0 km22 kW · 10.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.5010.0 km

Operatori a Affoltern am Albis

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Affoltern am Albis?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a Affoltern am Albis e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Affoltern am Albis?

Lidl Muri (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Affoltern am Albis?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play