Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Cazis

3 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Cazis (Grigioni) di 2 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Lidl Thusis (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Cazis sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Cazis
Colonnine lente3
Operatori2
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.50 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a Cazis e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · Raiffeisenbank, Italienische Strasse 54, CazisCazis · 0.5 km22 kW · 0.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.500.5 km
Lidl Schweiz AG · Lidl ThusisLA PIÙ ECONOMICAThusis · 1.1 km22 kW · 1.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.261.1 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PDGR La Nicca Strasse 17 CazisCazis · 1.4 km22 kW · 1.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.501.4 km

Operatori a Cazis

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Cazis?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a Cazis e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Cazis?

Lidl Thusis (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Cazis?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play