Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Frenkendorf

74 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Frenkendorf (Basilea Campagna) di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Lidl Pratteln (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Frenkendorf sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Frenkendorf
Colonnine lente74
Operatori4
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.48 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a Frenkendorf e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Lidl Schweiz AG · Lidl LausenLA PIÙ ECONOMICALausen · 5.4 km22 kW · 5.4 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.265.4 km
Lidl Schweiz AG · Lidl PrattelnPratteln · 3.0 km22 kW · 3.0 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.263.0 km
M-Charge · Migros | Bubendorf 5Bubendorf · 5.9 km22 kW · 5.9 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.9 km
M-Charge · Migros | Dreispitz 6Basilea · 9.2 km22 kW · 9.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.2 km
M-Charge · Migros | Füllinsdorf 7Füllinsdorf · 0.8 km22 kW · 0.8 kmM-Charge22 kW—CHF 0.380.8 km
M-Charge · Migros | Muttenz 2Muttenz · 5.1 km22 kW · 5.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.1 km
M-Charge · Migros | Sissach 4Sissach · 9.0 km22 kW · 9.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.0 km
IWB Industrielle Werke Basel · Einwohnergemeinde Bettingen - by IWBBettingen · 8.1 km11 kW · 8.1 kmIWB Industrielle Werke Basel11 kW—CHF 0.488.1 km
IWB Industrielle Werke Basel · Emil Angst-Strasse 29 - by IWBBasilea · 9.0 km11 kW · 9.0 kmIWB Industrielle Werke Basel11 kW—CHF 0.489.0 km
IWB Industrielle Werke Basel · Emil Angst-Strasse 35 - by IWBBasilea · 8.9 km11 kW · 8.9 kmIWB Industrielle Werke Basel11 kW—CHF 0.488.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · FHNW DreispitzBasilea · 8.9 km22 kW · 8.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Allmendstrasse 231Basilea · 9.3 km22 kW · 9.3 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Andreas Heusler-Strasse 36Basilea · 9.6 km22 kW · 9.6 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.6 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Asconastrasse 1Basilea · 9.6 km22 kW · 9.6 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.6 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Bethesda Spital, 1. UG Halle 2Basilea · 8.7 km22 kW · 8.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Binzenstrasse 39Basilea · 10.0 km22 kW · 10.0 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.4810.0 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Bruderholzallee 174Basilea · 9.5 km22 kW · 9.5 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.5 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Bruderholzrain 41Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Burgstrasse 7Riehen · 9.7 km22 kW · 9.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Bäumlihofstrasse 414Riehen · 9.6 km22 kW · 9.6 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.6 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Chrischonaweg 52Riehen · 9.6 km22 kW · 9.6 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.6 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Delsbergerallee 47Basilea · 9.5 km22 kW · 9.5 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.5 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Dornacherstrasse 210Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Duggingerhof 57Basilea · 8.5 km22 kW · 8.5 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.5 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Engelgasse 133Basilea · 9.3 km22 kW · 9.3 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Fäschengasse 7Basilea · 9.5 km22 kW · 9.5 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.5 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Gellertstrasse 34Basilea · 9.4 km22 kW · 9.4 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.4 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Gellertstrasse 4Basilea · 9.7 km22 kW · 9.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Gilgenbergerstrasse 18Basilea · 9.2 km22 kW · 9.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Grellingerstrasse 23Basilea · 9.5 km22 kW · 9.5 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.5 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Gstaltenrainweg 1Riehen · 9.8 km22 kW · 9.8 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.8 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Gundeldingerstrasse 311Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Hackbergstrasse 2Riehen · 9.1 km22 kW · 9.1 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.1 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Hirzbrunnenstrasse 114Basilea · 9.7 km22 kW · 9.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Kappellenstrasse 35Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Karl Barth-PlatzBasilea · 9.2 km22 kW · 9.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Kilchgrundstrasse 58Riehen · 9.6 km22 kW · 9.6 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.6 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Landauerhofweg 4Basilea · 9.2 km22 kW · 9.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Laufenstrasse 29Basilea · 9.6 km22 kW · 9.6 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.6 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Lehenmattstrasse 305Basilea · 8.3 km22 kW · 8.3 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Oberdorfstrasse 15Riehen · 10.0 km22 kW · 10.0 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.4810.0 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Parking St. Jakobshalle 01Münchenstein · 8.2 km22 kW · 8.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Roche Basel, Bau 626Basilea · 10.0 km22 kW · 10.0 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.4810.0 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Roche Basel, Bau 67Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Rüchligweg 121Riehen · 9.3 km11 kW · 9.3 kmIWB Industrielle Werke Basel11 kW—CHF 0.489.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Schwarzwaldallee 63Basilea · 10.0 km22 kW · 10.0 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.4810.0 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Schützenrainweg 34Riehen · 9.7 km22 kW · 9.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Seltisbergerstrasse 100Basilea · 9.3 km22 kW · 9.3 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Sevogelstrasse 113Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Shopping Center St. Jakob-Park, P 1Basilea · 8.2 km22 kW · 8.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - St. Alban-Ring 183Basilea · 9.3 km22 kW · 9.3 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Tellstrasse 17Basilea · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Thiersteinerrain 70Basilea · 9.5 km22 kW · 9.5 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.5 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Unterm Schellenberg 205Riehen · 8.9 km22 kW · 8.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Waldenburgerstrasse 10Basilea · 9.7 km22 kW · 9.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Wasserstelzenweg 15Riehen · 9.3 km22 kW · 9.3 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.3 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Weidengasse 31Basilea · 9.8 km11 kW · 9.8 kmIWB Industrielle Werke Basel11 kW—CHF 0.489.8 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Wettsteinstrasse 1 (Gemeindeverwaltung)Riehen · 9.9 km22 kW · 9.9 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.9 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Wildensteinerstrasse 11Basilea · 9.2 km22 kW · 9.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · IWB - Zu den drei Linden 20Basilea · 9.7 km22 kW · 9.7 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.489.7 km
IWB Industrielle Werke Basel · Schwimmbad Bettingen - by IWBBettingen · 8.2 km22 kW · 8.2 kmIWB Industrielle Werke Basel22 kW—CHF 0.488.2 km
IWB Industrielle Werke Basel · Seltisbergerstrasse 6Basilea · 9.1 km11 kW · 9.1 kmIWB Industrielle Werke Basel11 kW—CHF 0.489.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationFrenkendorf · 0.6 km22 kW · 0.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPratteln · 2.6 km22 kW · 2.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPratteln · 2.9 km22 kW · 2.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKaiseraugst · 3.6 km22 kW · 3.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMuttenz · 5.7 km22 kW · 5.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBubendorf · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMuttenz · 7.4 km22 kW · 7.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRheinfelden · 8.3 km22 kW · 8.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSissach · 8.7 km22 kW · 8.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationReinach · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBasilea · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Destination Mühlemattstrasse 26 LiestalLiestal · 2.4 km22 kW · 2.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.4 km

Operatori a Frenkendorf

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Frenkendorf?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a Frenkendorf e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Frenkendorf?

Lidl Pratteln (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Frenkendorf?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play