Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Kloten

51 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Kloten (Zurigo) di 4 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 1.15, tutto compreso. La più economica: Lidl Kloten (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Kloten sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Kloten
Colonnine lente51
Operatori4
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.50 medianaCHF 1.15 la più cara

Colonnine lente a Kloten e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Tramstrasse 35Zurigo · 5.4 km27 kW · 5.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich27 kW—CHF 1.155.4 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Helvetia Asset Management AG Wallisellentstrasse 5/5a/7/7a DübendorfDübendorf · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° SchauenbergZurigo · 7.1 km22 kW · 7.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.1 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Zentrum Regensdorf NordRegensdorf · 9.0 km22 kW · 9.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Bahnhof KlotenKloten · 0.4 km22 kW · 0.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRümlang · 3.5 km22 kW · 3.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 5.0 km22 kW · 5.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 5.1 km22 kW · 5.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 5.5 km22 kW · 5.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDübendorf · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDübendorf · 6.3 km22 kW · 6.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBachenbülach · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBachenbülach · 6.8 km22 kW · 6.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBachenbülach · 6.9 km22 kW · 6.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 8.8 km22 kW · 8.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBrütten · 9.0 km22 kW · 9.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDielsdorf · 9.6 km22 kW · 9.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 9.8 km22 kW · 9.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 9.9 km22 kW · 9.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 9.9 km22 kW · 9.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchwerzenbach · 9.9 km22 kW · 9.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZurigo · 10.0 km22 kW · 10.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.5010.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hauptbahnhof PP201-PP217Zurigo · 8.6 km22 kW · 8.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hohe Promenade Ebene4 PP001-PP023Zurigo · 9.6 km22 kW · 9.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Molkenstrasse 11 PP1.01-1.09Zurigo · 9.4 km22 kW · 9.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Schwamendingenstr. 31 PP36-PP48Zurigo · 5.6 km22 kW · 5.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.505.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Uraniastrasse 3 PP350-PP359Zurigo · 9.2 km22 kW · 9.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Bullingerstrasse 77 E.008-E.027 ZürichZurigo · 9.6 km22 kW · 9.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 ZürichZurigo · 8.4 km22 kW · 8.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (1/4)Zurigo · 8.5 km22 kW · 8.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (2/4)Zurigo · 8.5 km22 kW · 8.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (3/4)Zurigo · 8.5 km22 kW · 8.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (4/4)Zurigo · 8.5 km22 kW · 8.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Hirschengraben 11Zurigo · 9.4 km22 kW · 9.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Huttenstrasse 63 ZürichZurigo · 8.4 km22 kW · 8.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Klosterweg 34 DCZurigo · 7.2 km22 kW · 7.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Limmatstrasse 310 ZürichZurigo · 8.2 km22 kW · 8.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Meierwiesenstrasse 4.25Zurigo · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Seebahnstrasse 171 ZürichZurigo · 9.8 km22 kW · 9.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Sihlquai 344 ZürichZurigo · 8.2 km22 kW · 8.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Thurgauerstrasse 40 Zürich (Ö)Zurigo · 4.7 km22 kW · 4.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Tiechestrasse 99 ZürichZurigo · 7.6 km22 kW · 7.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Vorderberg 3 ZürichZurigo · 8.6 km22 kW · 8.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Winterthurerstrasse 147Zurigo · 7.0 km22 kW · 7.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.0 km
M-Charge · Migros | Limmatplatz 1Zurigo · 8.4 km22 kW · 8.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.4 km
M-Charge · Migros | Zürich-Herdern 7Zurigo · 8.9 km22 kW · 8.9 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.9 km
Lidl Schweiz AG · Lidl DübendorfLA PIÙ ECONOMICADübendorf · 7.5 km22 kW · 7.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.267.5 km
Lidl Schweiz AG · Lidl KlotenKloten · 0.6 km22 kW · 0.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.260.6 km
Lidl Schweiz AG · Lidl OberglattOberglatt · 6.5 km22 kW · 6.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.266.5 km
Lidl Schweiz AG · Lidl Winterthur - In der AuWinterthur · 9.8 km22 kW · 9.8 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.8 km

Operatori a Kloten

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Kloten?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 1.15 sulle colonnine lente a Kloten e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 34.45 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Kloten?

Lidl Kloten (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Kloten?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play