Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a San Gallo

11 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da San Gallo (San Gallo) di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Lidl St.Gallen (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a San Gallo sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da San Gallo
Colonnine lente11
Operatori3
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.38 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a San Gallo e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Degersheimerstrasse 14 HerisauHerisau · 8.8 km22 kW · 8.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSan Gallo · 3.8 km22 kW · 3.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationGossau · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km
M-Charge · Migros | Goldach 1Goldach · 9.0 km22 kW · 9.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.0 km
M-Charge · Migros | Herisau 1Herisau · 8.1 km22 kW · 8.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.1 km
M-Charge · Migros | St. Fiden 3San Gallo · 1.8 km22 kW · 1.8 kmM-Charge22 kW—CHF 0.381.8 km
M-Charge · Migros | Säntispark 4Andwil · 4.5 km22 kW · 4.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.5 km
M-Charge · Migros | Wittenbach 1Wittenbach · 4.2 km22 kW · 4.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.2 km
Lidl Schweiz AG · Lidl ArbonLA PIÙ ECONOMICAArbon · 9.1 km22 kW · 9.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl St.GallenSan Gallo · 2.9 km22 kW · 2.9 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.9 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WittenbachWittenbach · 4.6 km22 kW · 4.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.264.6 km

Operatori a San Gallo

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a San Gallo?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a San Gallo e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a San Gallo?

Lidl St.Gallen (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a San Gallo?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play