Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Thun

9 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Thun (Berna) di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Lidl Gwatt (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Thun sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Thun
Colonnine lente9
Operatori3
30 kWh daCHF 7.81
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.26 la più economicaCHF 0.38 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a Thun e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Lidl Schweiz AG · Lidl GwattLA PIÙ ECONOMICAThun · 2.9 km22 kW · 2.9 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.9 km
M-Charge · Migros | Heimberg 1Heimberg · 3.6 km22 kW · 3.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.6 km
M-Charge · Migros | Steffisburg | Oberdorf 2Steffisburg · 3.5 km22 kW · 3.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.5 km
M-Charge · Migros | Steffisburg | Unterdorf 1Steffisburg · 3.1 km22 kW · 3.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.1 km
M-Charge · Migros | Zentrum Oberland 1Thun · 0.9 km20 kW · 0.9 kmM-Charge20 kW—CHF 0.380.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationThun · 1.2 km22 kW · 1.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationThun · 1.3 km22 kW · 1.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHeimberg · 4.3 km22 kW · 4.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Coop Heimberg CenterHeimberg · 3.4 km22 kW · 3.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.4 km

Operatori a Thun

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Thun?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.26 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a Thun e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 7.81 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Thun?

Lidl Gwatt (Lidl Schweiz AG), a CHF 0.26 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Thun?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play