Kargit Pianificatore di viaggi elettrici più economici ?Ospite

Colonnine di ricarica lenta a Vandœuvres

9 colonnine di ricarica lenta entro 10 km da Vandœuvres (Ginevra) di 3 operatori. Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.38 a CHF 0.50, tutto compreso. La più economica: Migros | Vésenaz 1 (M-Charge), a CHF 0.38 al kWh.

Vedi le colonnine intorno a Vandœuvres sulla mappaCalcola il costo di un viaggio da Vandœuvres
Colonnine lente9
Operatori3
30 kWh daCHF 11.39
Prezzo al kWh senza abbonamento, tutto compresodalla più economica alla più cara
CHF 0.38 la più economicaCHF 0.38 medianaCHF 0.50 la più cara

Colonnine lente a Vandœuvres e dintorni

ColonninaOperatorePotenzaLibere · in direttaSenza abbonamentoDistanza
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOnex · 8.0 km22 kW · 8.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Rue de la Servette 93 GenfGinevra · 5.7 km22 kW · 5.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.505.7 km
M-Charge · Migros | Chêne-Vert 2LA PIÙ ECONOMICAChêne-Bourg · 3.0 km22 kW · 3.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.0 km
M-Charge · Migros | Gradelle 2Chêne-Bougeries · 2.4 km22 kW · 2.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.4 km
M-Charge · Migros | La Praille 2Carouge · 6.7 km22 kW · 6.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.7 km
M-Charge · Migros | Lancy-Onex 2Onex · 8.0 km22 kW · 8.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.0 km
M-Charge · Migros | Le Pommier 1Le Grand-Saconnex · 6.4 km22 kW · 6.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.4 km
M-Charge · Migros | Porte de Versoix 2Versoix · 6.6 km22 kW · 6.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.6 km
M-Charge · Migros | Vésenaz 1Vandœuvres · 2.1 km22 kW · 2.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.1 km

Operatori a Vandœuvres

Domande frequenti

Quanto costa una ricarica lenta a Vandœuvres?

Senza abbonamento, il kWh costa da CHF 0.38 a CHF 0.50 sulle colonnine lente a Vandœuvres e dintorni, tutto compreso, cioè da CHF 11.39 a CHF 15.00 per ricaricare 30 kWh.

Qual è la colonnina di ricarica lenta più economica a Vandœuvres?

Migros | Vésenaz 1 (M-Charge), a CHF 0.38 al kWh senza abbonamento.

Serve un abbonamento per ricaricare a Vandœuvres?

No: tutte queste colonnine accettano il pagamento senza abbonamento (carta bancaria o app dell'operatore). Un abbonamento o una tessera può abbassare il prezzo se ricarichi spesso.

Città vicine

Calcola il costo reale dei tuoi viaggiKargit calcola il costo esatto di una ricarica lenta in base al tuo veicolo, all'ora di collegamento e ai costi di occupazione, e confronta tutte le colonnine intorno a te. Calcola la mia ricarica

Prezzi aggiornati il 20/10/2026. Tariffe rilevate presso gli operatori; ubicazioni: registri nazionali e operatori; località: GeoNames.

Scarica suApp Store DISPONIBILE SUGoogle Play