Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Adliswil

47 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Adliswil (Zürich) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.38 bis CHF 0.73, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Migros | Thalwil 3 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh.

Ladesäulen um Adliswil auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Adliswil berechnen
Normalladesäulen47
Betreiber3
30 kWh abCHF 11.39
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.38 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.73 am teuersten

Normalladesäulen in Adliswil und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 0.1 km11 kW · 0.1 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.500.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 0.1 km22 kW · 0.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 0.4 km22 kW · 0.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 0.5 km22 kW · 0.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 7.5 km22 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHorgen · 7.8 km22 kW · 7.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKnonau · 8.7 km22 kW · 8.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLangnau am Albis · 2.1 km22 kW · 2.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMeilen · 9.7 km22 kW · 9.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.7 km
M-Charge · Migros | Thalwil 3AM GÜNSTIGSTENThalwil · 3.5 km22 kW · 3.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZollikon · 7.4 km22 kW · 7.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.4 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Diakonie BethanienZürich · 8.6 km22 kW · 8.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Allmendstrasse 13Zürich · 4.7 km22 kW · 4.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Bullingerstrasse 77 E.008-E.027 ZürichZürich · 8.0 km22 kW · 8.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Forchstrasse 95Zürich · 6.4 km22 kW · 6.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 ZürichZürich · 9.1 km22 kW · 9.1 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.1 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (1/4)Zürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (2/4)Zürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (3/4)Zürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (4/4)Zürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Goldackerweg 10 ZürichZürich · 7.4 km7 kW · 7.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich7 kW—CHF 0.737.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Hirschengraben 11Zürich · 7.0 km22 kW · 7.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Huttenstrasse 63 ZürichZürich · 8.0 km22 kW · 8.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Kinderspital Lenggstrasse 30 ZürichZürich · 5.8 km22 kW · 5.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.505.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Klosterweg 34 DCZürich · 9.4 km22 kW · 9.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Limmatstrasse 310 ZürichZürich · 8.9 km22 kW · 8.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Seebahnstrasse 171 ZürichZürich · 7.3 km22 kW · 7.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Sihlquai 344 ZürichZürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Tiechestrasse 99 ZürichZürich · 9.9 km22 kW · 9.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Vorderberg 3 ZürichZürich · 7.8 km22 kW · 7.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Winterthurerstrasse 147Zürich · 9.6 km22 kW · 9.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Witikonerstrasse 390Zürich · 7.5 km22 kW · 7.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 5.9 km22 kW · 5.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 6.4 km22 kW · 6.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 6.6 km22 kW · 6.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 7.7 km22 kW · 7.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 8.7 km22 kW · 8.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 9.1 km22 kW · 9.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.1 km
M-Charge · Migros | Limmatplatz 1Zürich · 8.4 km22 kW · 8.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.388.4 km
M-Charge · Migros | Zürich-Herdern 7Zürich · 9.0 km22 kW · 9.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hauptbahnhof PP201-PP217Zürich · 8.0 km22 kW · 8.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hohe Promenade Ebene4 PP001-PP023Zürich · 6.8 km22 kW · 6.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Molkenstrasse 11 PP1.01-1.09Zürich · 7.4 km22 kW · 7.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Riesbachstr. 7 PP10-PP29Zürich · 6.0 km22 kW · 6.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.0 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Uraniastrasse 3 PP350-PP359Zürich · 7.2 km22 kW · 7.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.2 km
Energie 360 Grad AG · YOND, Albisriederstr. 253, 8047 ZürichZürich · 7.9 km22 kW · 7.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.9 km

Betreiber in Adliswil

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Adliswil?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Adliswil und Umgebung CHF 0.38 bis CHF 0.73, alle Kosten inklusive, also CHF 11.39 bis CHF 21.89 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Adliswil?

Migros | Thalwil 3 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Adliswil zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play