Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Brütten

21 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Brütten (Zürich) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Winterthur - In der Au (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Brütten auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Brütten berechnen
Normalladesäulen21
Betreiber2
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Brütten und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Coop Winterthur Grüzemarkt (Tiefgarage)Winterthur · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Helvetia Asset Management AG Wallisellentstrasse 5/5a/7/7a DübendorfDübendorf · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Bahnhof KlotenKloten · 7.4 km22 kW · 7.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationBrütten · 3.3 km22 kW · 3.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 3.8 km22 kW · 3.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 4.3 km22 kW · 4.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 4.5 km22 kW · 4.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 4.7 km22 kW · 4.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 5.2 km22 kW · 5.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 5.5 km22 kW · 5.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 8.0 km22 kW · 8.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietlikon / Dietlikon (Dorf) · 8.1 km22 kW · 8.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationVolketswil / Volketswil (Dorf) · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationVolketswil / Volketswil (Dorf) · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA LokstadtWinterthur · 4.0 km22 kW · 4.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Transgourmet WinterthurWinterthur · 8.1 km22 kW · 8.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl DübendorfAM GÜNSTIGSTENDübendorf · 9.1 km22 kW · 9.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.1 km
Lidl Schweiz AG · Lidl KlotenKloten · 7.5 km22 kW · 7.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.267.5 km
Lidl Schweiz AG · Lidl Winterthur - In der AuWinterthur · 2.6 km22 kW · 2.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.6 km
Lidl Schweiz AG · Lidl Winterthur - im SchönengrundWinterthur · 7.3 km22 kW · 7.3 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.267.3 km

Betreiber in Brütten

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Brütten?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Brütten und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Brütten?

Lidl Winterthur - In der Au (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Brütten zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play