Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Buchs

7 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Buchs (Aargau) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Migros | Wynecenter 9 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh.

Ladesäulen um Buchs auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Buchs berechnen
Normalladesäulen7
Betreiber2
30 kWh abCHF 11.39
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.38 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Buchs und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Wynecenter 9AM GÜNSTIGSTENBuchs · 1.1 km22 kW · 1.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.381.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRupperswil · 3.1 km22 kW · 3.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationErlinsbach · 5.7 km22 kW · 5.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSchönenwerd · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLenzburg · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLenzburg · 7.1 km22 kW · 7.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLenzburg · 7.5 km22 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.5 km

Betreiber in Buchs

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Buchs?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Buchs und Umgebung CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 11.39 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Buchs?

Migros | Wynecenter 9 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Buchs zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play