Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Knonau

10 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Knonau (Zürich) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Migros | Zugerland 5 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh.

Ladesäulen um Knonau auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Knonau berechnen
Normalladesäulen10
Betreiber2
30 kWh abCHF 11.39
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.38 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Knonau und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKnonau · 2.2 km22 kW · 2.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationCham · 3.6 km22 kW · 3.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.6 km
M-Charge · Migros | Zugerland 5AM GÜNSTIGSTENSteinhausen · 3.6 km22 kW · 3.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 5.8 km22 kW · 5.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 6.0 km22 kW · 6.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZug · 7.1 km22 kW · 7.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZug · 7.1 km22 kW · 7.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRotkreuz · 8.8 km22 kW · 8.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRotkreuz · 9.0 km22 kW · 9.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLangnau am Albis · 9.0 km22 kW · 9.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.0 km

Betreiber in Knonau

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Knonau?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Knonau und Umgebung CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 11.39 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Knonau?

Migros | Zugerland 5 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Knonau zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play