Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Männedorf

9 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Männedorf (Zürich) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Wädenswil (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Männedorf auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Männedorf berechnen
Normalladesäulen9
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Männedorf und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMännedorf · 0.7 km22 kW · 0.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOetwil · 2.0 km22 kW · 2.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMeilen · 4.8 km22 kW · 4.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.8 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WädenswilAM GÜNSTIGSTENWädenswil · 5.3 km22 kW · 5.3 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.265.3 km
M-Charge · Migros | Wollerau 3Wollerau · 7.4 km22 kW · 7.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.387.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHorgen · 7.7 km22 kW · 7.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationFeusisberg · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
M-Charge · Migros | Unterwetzikon 2Wetzikon · 9.7 km22 kW · 9.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.389.7 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WetzikonWetzikon · 9.8 km22 kW · 9.8 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.8 km

Betreiber in Männedorf

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Männedorf?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Männedorf und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Männedorf?

Lidl Wädenswil (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Männedorf zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play