Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Oberengstringen

50 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Oberengstringen (Zürich) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 1.15, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Schlieren (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Oberengstringen auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Oberengstringen berechnen
Normalladesäulen50
Betreiber4
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 1.15 am teuersten

Normalladesäulen in Oberengstringen und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDielsdorf · 8.4 km22 kW · 8.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietikon · 5.0 km22 kW · 5.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationDietikon · 5.5 km22 kW · 5.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Bahnhof KlotenKloten · 10.0 km22 kW · 10.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.5010.0 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOberengstringen · 0.3 km22 kW · 0.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl OberglattAM GÜNSTIGSTENOberglatt · 8.1 km22 kW · 8.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.268.1 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Zentrum Regensdorf NordRegensdorf · 2.7 km22 kW · 2.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRümlang · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl SchlierenSchlieren · 2.7 km22 kW · 2.7 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.262.7 km
M-Charge · Migros | Schlieren | Rietbach 2Schlieren · 2.4 km22 kW · 2.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.382.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSpreitenbach · 7.5 km22 kW · 7.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWürenlos · 8.7 km22 kW · 8.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.7 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Diakonie BethanienZürich · 3.4 km22 kW · 3.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.4 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° SchauenbergZürich · 3.2 km22 kW · 3.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Allmendstrasse 13Zürich · 7.8 km22 kW · 7.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Bullingerstrasse 77 E.008-E.027 ZürichZürich · 4.5 km22 kW · 4.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Forchstrasse 95Zürich · 8.8 km22 kW · 8.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 ZürichZürich · 4.4 km22 kW · 4.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (1/4)Zürich · 4.4 km22 kW · 4.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (2/4)Zürich · 4.4 km22 kW · 4.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (3/4)Zürich · 4.4 km22 kW · 4.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Giessereistrasse 18 Zürich Puls 5 (4/4)Zürich · 4.5 km22 kW · 4.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Goldackerweg 10 ZürichZürich · 4.4 km7 kW · 4.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich7 kW—CHF 0.734.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Hirschengraben 11Zürich · 7.4 km22 kW · 7.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Huttenstrasse 63 ZürichZürich · 7.3 km22 kW · 7.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Klosterweg 34 DCZürich · 8.7 km22 kW · 8.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Limmatstrasse 310 ZürichZürich · 4.9 km22 kW · 4.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Meierwiesenstrasse 4.25Zürich · 2.5 km22 kW · 2.5 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.502.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Seebahnstrasse 171 ZürichZürich · 5.4 km22 kW · 5.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.505.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Sihlquai 344 ZürichZürich · 4.8 km22 kW · 4.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Thurgauerstrasse 40 Zürich (Ö)Zürich · 6.6 km22 kW · 6.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Tiechestrasse 99 ZürichZürich · 4.3 km22 kW · 4.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Tramstrasse 35Zürich · 6.3 km27 kW · 6.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich27 kW—CHF 1.156.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Vorderberg 3 ZürichZürich · 7.9 km22 kW · 7.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Winterthurerstrasse 147Zürich · 6.2 km22 kW · 6.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 3.5 km22 kW · 3.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 3.9 km22 kW · 3.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 5.4 km22 kW · 5.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 5.9 km22 kW · 5.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 8.3 km22 kW · 8.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 8.4 km22 kW · 8.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.4 km
M-Charge · Migros | Limmatplatz 1Zürich · 5.6 km22 kW · 5.6 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.6 km
M-Charge · Migros | Zürich-Herdern 7Zürich · 3.8 km22 kW · 3.8 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hauptbahnhof PP201-PP217Zürich · 6.2 km22 kW · 6.2 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.2 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hohe Promenade Ebene4 PP001-PP023Zürich · 7.7 km22 kW · 7.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Molkenstrasse 11 PP1.01-1.09Zürich · 5.9 km22 kW · 5.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.505.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Riesbachstr. 7 PP10-PP29Zürich · 8.6 km22 kW · 8.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Schwamendingenstr. 31 PP36-PP48Zürich · 6.3 km22 kW · 6.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Uraniastrasse 3 PP350-PP359Zürich · 6.9 km22 kW · 6.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.9 km
Energie 360 Grad AG · YOND, Albisriederstr. 253, 8047 ZürichZürich · 4.0 km22 kW · 4.0 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.0 km

Betreiber in Oberengstringen

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Oberengstringen?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Oberengstringen und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 1.15, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 34.45 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Oberengstringen?

Lidl Schlieren (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Oberengstringen zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play