Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Oron-la-Ville

3 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Oron-la-Ville (Waadt) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Oron (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Oron-la-Ville auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Oron-la-Ville berechnen
Normalladesäulen3
Betreiber2
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Oron-la-Ville und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl OronAM GÜNSTIGSTENOron-la-Ville · 0.1 km22 kW · 0.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.260.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationOron-la-Ville · 0.4 km22 kW · 0.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.500.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationChâtel-Saint-Denis · 7.7 km22 kW · 7.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.7 km

Betreiber in Oron-la-Ville

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Oron-la-Ville?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Oron-la-Ville und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Oron-la-Ville?

Lidl Oron (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Oron-la-Ville zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play