Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Promontogno

6 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Promontogno (Graubünden) bei 1 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.50 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: ewz Bondo (Elektrizitätswerk der Stadt Zürich) mit CHF 0.50 pro kWh.

Ladesäulen um Promontogno auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Promontogno berechnen
Normalladesäulen6
Betreiber1
30 kWh abCHF 15.00
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.50 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Promontogno und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz BondoAM GÜNSTIGSTENPromontogno · 0.4 km22 kW · 0.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.500.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz SoglioPromontogno · 1.7 km22 kW · 1.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.501.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz StampaPromontogno · 2.7 km22 kW · 2.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.502.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz CastasegnaPromontogno · 3.3 km22 kW · 3.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.503.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz VicosopranoPromontogno · 4.9 km22 kW · 4.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.504.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Strada Cantonale 208, VicosopranoPromontogno · 6.9 km22 kW · 6.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.9 km

Betreiber in Promontogno

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Promontogno?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Promontogno und Umgebung CHF 0.50 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 15.00 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Promontogno?

ewz Bondo (Elektrizitätswerk der Stadt Zürich) mit CHF 0.50 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Promontogno zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play