Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Rolle

10 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Rolle (Waadt) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Etoy (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Rolle auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Rolle berechnen
Normalladesäulen10
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Rolle und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl EtoyAM GÜNSTIGSTENAubonne · 6.3 km22 kW · 6.3 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.266.3 km
M-Charge · Migros | Gland 1Gland · 6.5 km22 kW · 6.5 kmM-Charge22 kW—CHF 0.386.5 km
M-Charge · Signal de Bougy | Golf Parc 4Perroy · 3.1 km22 kW · 3.1 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.1 km
M-Charge · Signal de Bougy | Parc Aventure 2Perroy · 3.4 km22 kW · 3.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.383.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAubonne · 5.5 km22 kW · 5.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLe Vaud · 7.2 km22 kW · 7.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationGland · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationSaint-Prex · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA La Côte NordRolle · 3.1 km22 kW · 3.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.1 km
Energie 360 Grad AG · MOVE Mobility SA MOVE - A1 SOCAR La Cote SudRolle · 3.2 km22 kW · 3.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.2 km

Betreiber in Rolle

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Rolle?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Rolle und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Rolle?

Lidl Etoy (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Rolle zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play