Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Thalwil

28 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Thalwil (Zürich) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Wädenswil (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Thalwil auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Thalwil berechnen
Normalladesäulen28
Betreiber4
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Thalwil und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 3.5 km11 kW · 3.5 kmEnergie 360 Grad AG11 kW—CHF 0.503.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 3.6 km22 kW · 3.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 3.6 km22 kW · 3.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.503.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAdliswil · 4.1 km22 kW · 4.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationAffoltern am Albis · 9.6 km22 kW · 9.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationHorgen · 4.3 km22 kW · 4.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.504.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKnonau · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLangnau am Albis · 2.7 km22 kW · 2.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.502.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMeilen · 6.2 km22 kW · 6.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.2 km
M-Charge · Migros | Thalwil 3Thalwil · 0.3 km22 kW · 0.3 kmM-Charge22 kW—CHF 0.380.3 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WädenswilAM GÜNSTIGSTENWädenswil · 8.2 km22 kW · 8.2 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.268.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZollikon · 6.9 km22 kW · 6.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Allmendstrasse 13Zürich · 7.3 km22 kW · 7.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.3 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Forchstrasse 95Zürich · 7.9 km22 kW · 7.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Hirschengraben 11Zürich · 8.9 km22 kW · 8.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Huttenstrasse 63 ZürichZürich · 9.8 km22 kW · 9.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Kinderspital Lenggstrasse 30 ZürichZürich · 6.7 km22 kW · 6.7 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.506.7 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Seebahnstrasse 171 ZürichZürich · 9.9 km22 kW · 9.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Vorderberg 3 ZürichZürich · 9.4 km22 kW · 9.4 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.4 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · ewz Witikonerstrasse 390Zürich · 7.8 km22 kW · 7.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 6.7 km22 kW · 6.7 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 8.1 km22 kW · 8.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationZürich · 8.1 km22 kW · 8.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.1 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Hohe Promenade Ebene4 PP001-PP023Zürich · 8.6 km22 kW · 8.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.508.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Molkenstrasse 11 PP1.01-1.09Zürich · 9.8 km22 kW · 9.8 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.8 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Riesbachstr. 7 PP10-PP29Zürich · 7.6 km22 kW · 7.6 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.507.6 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PZAG Uraniastrasse 3 PP350-PP359Zürich · 9.3 km22 kW · 9.3 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.509.3 km

Betreiber in Thalwil

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Thalwil?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Thalwil und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Thalwil?

Lidl Wädenswil (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Thalwil zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play