Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Thusis

3 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Thusis (Graubünden) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Thusis (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Thusis auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Thusis berechnen
Normalladesäulen3
Betreiber2
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Thusis und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl ThusisAM GÜNSTIGSTENThusis · 1.5 km22 kW · 1.5 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.261.5 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · PDGR La Nicca Strasse 17 CazisCazis · 3.9 km22 kW · 3.9 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.503.9 km
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich · Raiffeisenbank, Italienische Strasse 54, CazisCazis · 3.0 km22 kW · 3.0 kmElektrizitätswerk der Stadt Zürich22 kW—CHF 0.503.0 km

Betreiber in Thusis

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Thusis?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Thusis und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Thusis?

Lidl Thusis (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Thusis zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play