Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Turbenthal

12 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Turbenthal (Zürich) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Winterthur - im Schönengrund (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Turbenthal auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Turbenthal berechnen
Normalladesäulen12
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Turbenthal und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Lidl Schweiz AG · Lidl PfäffikonAM GÜNSTIGSTENPfäffikon · 9.6 km22 kW · 9.6 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.6 km
Lidl Schweiz AG · Lidl Winterthur - im SchönengrundWinterthur · 9.3 km22 kW · 9.3 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.269.3 km
M-Charge · Migros | Turbenthal 1Turbenthal · 0.3 km22 kW · 0.3 kmM-Charge22 kW—CHF 0.380.3 km
Energie 360 Grad AG · Energie 360° Coop Winterthur Grüzemarkt (Tiefgarage)Winterthur · 9.3 km22 kW · 9.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.3 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationWinterthur · 8.2 km22 kW · 8.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationFehraltorf · 8.9 km22 kW · 8.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.508.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.1 km22 kW · 9.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.1 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.2 km22 kW · 9.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.4 km22 kW · 9.4 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.4 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.6 km22 kW · 9.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.6 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationPfäffikon · 9.9 km22 kW · 9.9 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Transgourmet WinterthurWinterthur · 9.1 km22 kW · 9.1 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.509.1 km

Betreiber in Turbenthal

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Turbenthal?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Turbenthal und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Turbenthal?

Lidl Winterthur - im Schönengrund (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Turbenthal zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play