Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Villmergen

7 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Villmergen (Aargau) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.26 bis CHF 0.87, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Lidl Wohlen (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh.

Ladesäulen um Villmergen auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Villmergen berechnen
Normalladesäulen7
Betreiber3
30 kWh abCHF 7.81
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.26 am günstigstenCHF 0.50 MedianCHF 0.87 am teuersten

Normalladesäulen in Villmergen und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Villmergen 1Villmergen · 0.4 km22 kW · 0.4 kmM-Charge22 kW—CHF 0.380.4 km
Lidl Schweiz AG · Lidl WohlenAM GÜNSTIGSTENWohlen · 1.1 km22 kW · 1.1 kmLidl Schweiz AG22 kW—CHF 0.261.1 km
M-Charge · Migros | Wohlen 4Wohlen · 1.9 km22 kW · 1.9 kmM-Charge22 kW—CHF 0.381.9 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLenzburg · 6.5 km22 kW · 6.5 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.506.5 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLenzburg · 7.2 km22 kW · 7.2 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationMellingen · 7.2 km40 kW · 7.2 kmEnergie 360 Grad AG40 kW—CHF 0.877.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationLenzburg · 7.3 km22 kW · 7.3 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.3 km

Betreiber in Villmergen

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Villmergen?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Villmergen und Umgebung CHF 0.26 bis CHF 0.87, alle Kosten inklusive, also CHF 7.81 bis CHF 26.03 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Villmergen?

Lidl Wohlen (Lidl Schweiz AG) mit CHF 0.26 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Villmergen zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play