Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Normalladesäulen in Wil

7 Normalladesäulen im Umkreis von 10 km um Wil (St. Gallen) bei 2 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive. Die günstigste: Migros | Wil 1 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh.

Ladesäulen um Wil auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Wil berechnen
Normalladesäulen7
Betreiber2
30 kWh abCHF 11.39
Preis pro kWh ohne Abo, alle Kosten inklusivevom günstigsten zum teuersten
CHF 0.38 am günstigstenCHF 0.38 MedianCHF 0.50 am teuersten

Normalladesäulen in Wil und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Wil 1AM GÜNSTIGSTENWil · 0.2 km22 kW · 0.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.380.2 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationRickenbach bei Wil · 1.8 km22 kW · 1.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.501.8 km
M-Charge · Migros | Münchwilen 1Münchwilen · 4.0 km22 kW · 4.0 kmM-Charge22 kW—CHF 0.384.0 km
M-Charge · Migros | Zuzwil 1Zuzwil · 5.2 km22 kW · 5.2 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.2 km
M-Charge · Migros | Bazenheid 1Jonschwil · 5.7 km22 kW · 5.7 kmM-Charge22 kW—CHF 0.385.7 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationKirchberg · 5.8 km22 kW · 5.8 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.505.8 km
Energie 360 Grad AG · JOYA Charging StationUzwil · 7.6 km22 kW · 7.6 kmEnergie 360 Grad AG22 kW—CHF 0.507.6 km

Betreiber in Wil

Häufige Fragen

Was kostet Normalladen in Wil?

Ohne Abo kostet die kWh an den Normalladesäulen in Wil und Umgebung CHF 0.38 bis CHF 0.50, alle Kosten inklusive, also CHF 11.39 bis CHF 15.00 für 30 kWh.

Welche ist die günstigste Normalladesäule in Wil?

Migros | Wil 1 (M-Charge) mit CHF 0.38 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Wil zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo oder eine Karte kann den Preis senken, wenn Sie oft laden.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit berechnet die genauen Kosten eines Ladevorgangs für Ihr Fahrzeug, die Anschlusszeit und die Blockiergebühren und vergleicht alle Ladesäulen in Ihrer Nähe. Meinen Ladevorgang berechnen

Preise aktualisiert am 20.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play