Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Energie 360°-Ladesäulen in Bern

3 Energie 360°-Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Bern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.64 bis CHF 0.64.

Ladesäulen um Bern auf der Karte ansehenAlle Schnellladesäulen in BernAlle Energie 360°-Ladesäulen

Schnellladesäulen in Bern und Umgebung

LadesäuleLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360° · Energie 360° Coop Schönbühl CenterAM GÜNSTIGSTENUrtenen · 8.8 km4/4 frei · 50 kW · 8.8 km50 kW4/4CHF 0.648.8 km
Energie 360° · Energie 360° Einkaufszentrum SteinhölzliKöniz · 2.5 km2/2 frei · 64 kW · 2.5 km64 kW2/2CHF 0.642.5 km
Energie 360° · Energie 360° Jumbo AllmendingenMuri · 6.0 km4/4 frei · 50 kW · 6.0 km50 kW4/4CHF 0.646.0 km
Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play