Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Bex

7 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Bex (Waadt) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.69. Die günstigste: Migros | Saint-Maurice 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Bex auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Bex berechnen
Ladesäulen7
Betreiber5
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.63 MedianCHF 0.69 am teuersten

Schnellladesäulen in Bex und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
GOFAST · GOFAST AigleAigle · 9.5 km300 kW · 9.5 kmGOFAST300 kW—CHF 0.699.5 km
Shell Recharge · Shell evpass Burger King MontheyMonthey · 4.9 km4/4 frei · 66 kW · 4.9 kmShell Recharge66 kW4/4CHF 0.694.9 km
Energie 360° · Energie 360° Coop BexBex · 0.4 km2/2 frei · 50 kW · 0.4 kmEnergie 360°50 kW2/2CHF 0.640.4 km
Electra · Electra Collombey - DecathlonCollombey · 4.7 km4/4 frei · 300 kW · 4.7 kmElectra300 kW4/4CHF 0.634.7 km
M-Charge · Migrol | Collombey 2Collombey · 4.8 km4/4 frei · 320 kW · 4.8 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.584.8 km
M-Charge · Migros | Monthey 4AM GÜNSTIGSTENMonthey · 4.5 km8/8 frei · 50 kW · 4.5 kmM-Charge50 kW8/8CHF 0.474.5 km
M-Charge · Migros | Saint-Maurice 2Saint-Maurice · 3.9 km4/4 frei · 50 kW · 3.9 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.473.9 km

Betreiber in Bex

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Bex?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Bex und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.69, also CHF 14.16 bis CHF 20.70 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Bex?

Migros | Saint-Maurice 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Bex zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play