Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Biasca

3 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Biasca (Tessin) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.65. Die günstigste: Lidl Biasca (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Biasca auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Biasca berechnen
Ladesäulen3
Betreiber3
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.64 MedianCHF 0.65 am teuersten

Schnellladesäulen in Biasca und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
GOFAST · GOFAST PollegioBiasca · 1.0 km384 kW · 1.0 kmGOFAST384 kW—CHF 0.651.0 km
Energie 360° · Energie 360° Coop BiascaBiasca · 0.2 km3/4 frei · 50 kW · 0.2 kmEnergie 360°50 kW3/4CHF 0.640.2 km
Lidl · Lidl BiascaAM GÜNSTIGSTENBiasca · 0.9 km2/2 frei · 60 kW · 0.9 kmLidl60 kW2/2CHF 0.410.9 km

Betreiber in Biasca

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Biasca?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Biasca und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.65, also CHF 12.40 bis CHF 19.50 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Biasca?

Lidl Biasca (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Biasca zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play