Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Charrat

15 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Charrat (Wallis) bei 5 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.47 bis CHF 0.81. Die günstigste: Migros | Fully 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh.

Ladesäulen um Charrat auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Charrat berechnen
Ladesäulen15
Betreiber5
30 kWh abCHF 14.16
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.47 am günstigstenCHF 0.69 MedianCHF 0.81 am teuersten

Schnellladesäulen in Charrat und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
M-Charge · Migros | Fully 2AM GÜNSTIGSTENFully · 1.7 km4/4 frei · 50 kW · 1.7 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.471.7 km
M-Charge · Migros | Martigny-Manoir 4Martigny-Ville · 5.3 km8/8 frei · 50 kW · 5.3 kmM-Charge50 kW8/8CHF 0.475.3 km
M-Charge · Migros | Sembrancher 2Charrat · 5.2 km3/4 frei · 200 kW · 5.2 kmM-Charge200 kW3/4CHF 0.585.2 km
Energie 360° · Energie 360° Coop FullyFully · 3.1 km4/4 frei · 150 kW · 3.1 kmEnergie 360°150 kW4/4CHF 0.683.1 km
Energie 360° · Energie 360° Coop RiddesRiddes · 7.6 km4/4 frei · 150 kW · 7.6 kmEnergie 360°150 kW4/4CHF 0.687.6 km
Energie 360° · Energie 360° Rue du Simplon 37, MartignyMartigny-Ville · 4.0 km4/4 frei · 300 kW · 4.0 kmEnergie 360°300 kW4/4CHF 0.684.0 km
GOFAST · GOFAST Riddes McDonald'sRiddes · 7.8 km300 kW · 7.8 kmGOFAST300 kW—CHF 0.697.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Burger King MartignyMartigny-Ville · 4.7 km2/2 frei · 66 kW · 4.7 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.694.7 km
Shell Recharge · Shell evpass Centre Cristal MartignyMartigny-Ville · 4.5 km2/2 frei · 50 kW · 4.5 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.694.5 km
GOFAST · GOFAST Grand-ChavalardCharrat · 1.6 km384 kW · 1.6 kmGOFAST384 kW—CHF 0.701.6 km
GOFAST · GOFAST Pierre-AvoiCharrat · 1.0 km384 kW · 1.0 kmGOFAST384 kW—CHF 0.711.0 km
GOFAST · GOFAST Martigny McDonald'sMartigny-Ville · 4.3 km150 kW · 4.3 kmGOFAST150 kW—CHF 0.754.3 km
Shell Recharge · Shell MartignyVernayaz · 5.5 km7/8 frei · 300 kW · 5.5 kmShell Recharge300 kW7/8CHF 0.785.5 km
Shell Recharge · Shell evpass Hornbach RiddesRiddes · 7.6 km4/4 frei · 150 kW · 7.6 kmShell Recharge150 kW4/4CHF 0.797.6 km
Ionity · IONITY GmbH IONITY MartignyVernayaz · 5.5 km4/6 frei · 350 kW · 5.5 kmIonity350 kW4/6CHF 0.815.5 km

Betreiber in Charrat

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Charrat?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Charrat und Umgebung CHF 0.47 bis CHF 0.81, also CHF 14.16 bis CHF 24.22 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Charrat?

Migros | Fully 2 (M-Charge) mit CHF 0.47 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Charrat zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play