Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Heimberg

11 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Heimberg (Bern) bei 3 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.78. Die günstigste: Lidl Gwatt (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Heimberg auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Heimberg berechnen
Ladesäulen11
Betreiber3
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.47 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Heimberg und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil HeimbergHeimberg · 1.5 km2/2 frei · 50 kW · 1.5 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.691.5 km
Shell Recharge · Shell KlosematteThun · 4.8 km3/4 frei · 300 kW · 4.8 kmShell Recharge300 kW3/4CHF 0.784.8 km
M-Charge · Migros | Panoramacenter 1Thun · 5.6 km11/12 frei · 50 kW · 5.6 kmM-Charge50 kW11/12CHF 0.475.6 km
M-Charge · Migros | Zentrum Oberland 3Thun · 5.6 km7/8 frei · 50 kW · 5.6 kmM-Charge50 kW7/8CHF 0.475.6 km
Shell Recharge · Shell evpass The Lab Hotel ThunThun · 5.9 km2/2 frei · 66 kW · 5.9 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.695.9 km
Shell Recharge · Shell evpass Hotel ChartreuseHilterfingen · 6.2 km2/2 frei · 66 kW · 6.2 kmShell Recharge66 kW2/2CHF 0.696.2 km
M-Charge · Migros | Hünibach 1Hilterfingen · 6.3 km2/2 frei · 50 kW · 6.3 kmM-Charge50 kW2/2CHF 0.476.3 km
Lidl · Lidl GwattAM GÜNSTIGSTENThun · 7.8 km2/2 frei · 50 kW · 7.8 kmLidl50 kW2/2CHF 0.417.8 km
Shell Recharge · Shell evpass Tamoil GwattHilterfingen · 8.5 km2/2 frei · 50 kW · 8.5 kmShell Recharge50 kW2/2CHF 0.698.5 km
M-Charge · Migros | Konolfingen 1Konolfingen · 9.2 km2/4 frei · 50 kW · 9.2 kmM-Charge50 kW2/4CHF 0.479.2 km
M-Charge · Migros | Münsingen 1Münsingen · 9.3 km4/4 frei · 50 kW · 9.3 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.479.3 km

Betreiber in Heimberg

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Heimberg?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Heimberg und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.78, also CHF 12.40 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Heimberg?

Lidl Gwatt (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Heimberg zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play