Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Ibach

5 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Ibach (Schwyz) bei 4 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.75. Die günstigste: Lidl Seewen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Ibach auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Ibach berechnen
Ladesäulen5
Betreiber4
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.58 MedianCHF 0.75 am teuersten

Schnellladesäulen in Ibach und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
GOFAST · GOFAST Ingenbohl-Brunnen ALDIIngenbohl · 2.1 km300 kW · 2.1 kmGOFAST300 kW—CHF 0.752.1 km
Energie 360° · Energie 360° Seewenmarkt SeewenSchwyz · 2.8 km3/4 frei · 50 kW · 2.8 kmEnergie 360°50 kW3/4CHF 0.642.8 km
M-Charge · Migros | Mythen-Center 4Ibach · 0.4 km8/8 frei · 200 kW · 0.4 kmM-Charge200 kW8/8CHF 0.580.4 km
M-Charge · Migros | Goldau 2Goldau · 8.4 km4/4 frei · 50 kW · 8.4 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.478.4 km
Lidl · Lidl SeewenAM GÜNSTIGSTENSchwyz · 2.5 km2/2 frei · 60 kW · 2.5 kmLidl60 kW2/2CHF 0.412.5 km

Betreiber in Ibach

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Ibach?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Ibach und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.75, also CHF 12.40 bis CHF 22.49 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Ibach?

Lidl Seewen (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Ibach zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play