Kargit Planer für günstigere E-Auto-Fahrten ?Gast

Schnellladesäulen in Küsnacht

22 Schnellladesäulen im Umkreis von 10 km um Küsnacht (Zürich) bei 6 Betreibern. Ohne Abo kostet die kWh CHF 0.41 bis CHF 0.78. Die günstigste: Lidl Dübendorf (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh.

Ladesäulen um Küsnacht auf der Karte ansehenKosten einer Fahrt ab Küsnacht berechnen
Ladesäulen22
Betreiber6
30 kWh abCHF 12.40
Preis pro kWh ohne Abovom günstigsten zum teuersten
CHF 0.41 am günstigstenCHF 0.63 MedianCHF 0.78 am teuersten

Schnellladesäulen in Küsnacht und Umgebung

LadesäuleBetreiberLeistungFrei · liveOhne AboEntfernung
Energie 360° · Energie 360° Goldbach CenterKüsnacht · 1.2 km2/2 frei · 60 kW · 1.2 kmEnergie 360°60 kW2/2CHF 0.641.2 km
M-Charge · Migros | Thalwil 1Thalwil · 3.0 km4/4 frei · 64 kW · 3.0 kmM-Charge64 kW4/4CHF 0.543.0 km
M-Charge · Migros | Parkside 2Rüschlikon · 3.3 km4/4 frei · 50 kW · 3.3 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.473.3 km
GOFAST · GOFAST AdliswilAdliswil · 4.2 km384 kW · 4.2 kmGOFAST384 kW—CHF 0.704.2 km
M-Charge · Migros | Adliswil 2Adliswil · 4.5 km3/4 frei · 50 kW · 4.5 kmM-Charge50 kW3/4CHF 0.474.5 km
Electra · Electra Zürich - MühlebachstrasseZürich · 5.8 km3/4 frei · 300 kW · 5.8 kmElectra300 kW3/4CHF 0.635.8 km
Shell Recharge · Shell HeubergAesch · 6.3 km2/4 frei · 300 kW · 6.3 kmShell Recharge300 kW2/4CHF 0.786.3 km
M-Charge · Migros | Wiedikon | M-Märt 2Zürich · 8.1 km4/4 frei · 50 kW · 8.1 kmM-Charge50 kW4/4CHF 0.478.1 km
M-Charge · Migros | Limmatplatz 11Zürich · 8.5 km4/4 frei · 150 kW · 8.5 kmM-Charge150 kW4/4CHF 0.548.5 km
Energie 360° · Energie 360° Stettbach MitteDübendorf · 9.0 km2/2 frei · 64 kW · 9.0 kmEnergie 360°64 kW2/2CHF 0.649.0 km
GOFAST · GOFAST HorgenHorgen · 9.1 km384 kW · 9.1 kmGOFAST384 kW—CHF 0.699.1 km
Electra · Electra Zurich - SchiffbauZürich · 9.3 km300 kW · 9.3 kmElectra300 kW—CHF 0.639.3 km
Energie 360° · Energie 360° Zürich TurbinenplatzZürich · 9.4 km2/2 frei · 64 kW · 9.4 kmEnergie 360°64 kW2/2CHF 0.649.4 km
Lidl · Lidl DübendorfAM GÜNSTIGSTENDübendorf · 9.5 km2/2 frei · 50 kW · 9.5 kmLidl50 kW2/2CHF 0.419.5 km
Energie 360° · Energie 360° Coop Volkiland Volketswil (Aussen)Schwerzenbach · 9.6 km3/6 frei · 300 kW · 9.6 kmEnergie 360°300 kW3/6CHF 0.689.6 km
Electra · Electra Zürich - FörrlibuckstrasseZürich · 9.6 km300 kW · 9.6 kmElectra300 kW—CHF 0.639.6 km
M-Charge · Migrol | Volketswil 1Schwerzenbach · 9.7 km4/4 frei · 320 kW · 9.7 kmM-Charge320 kW4/4CHF 0.589.7 km
Electra · Electra Zürich - BucheggplatzZürich · 9.8 km400 kW · 9.8 kmElectra400 kW—CHF 0.639.8 km
Lidl · Lidl VolketswilNänikon · 9.8 km0/2 frei · 50 kW · 9.8 kmLidl50 kW0/2CHF 0.419.8 km
Lidl · Lidl WädenswilWädenswil · 9.9 kmHS · 50 kW · 9.9 kmLidl50 kWAusser BetriebCHF 0.419.9 km
Electra · Electra Wädenswil - Wädi WöschWädenswil · 10.0 km300 kW · 10.0 kmElectra300 kW—CHF 0.6310.0 km
Energie 360° · Energie 360° Letzipark ZürichZürich · 10.0 km4/4 frei · 50 kW · 10.0 kmEnergie 360°50 kW4/4CHF 0.6410.0 km

Betreiber in Küsnacht

Häufige Fragen

Was kostet Schnellladen in Küsnacht?

Ohne Abo kostet die kWh an den Schnellladesäulen in Küsnacht und Umgebung CHF 0.41 bis CHF 0.78, also CHF 12.40 bis CHF 23.41 für 30 kWh (etwa 200 km).

Welche ist die günstigste Schnellladesäule in Küsnacht?

Lidl Dübendorf (Lidl) mit CHF 0.41 pro kWh ohne Abo.

Braucht man ein Abo, um in Küsnacht zu laden?

Nein: An all diesen Ladesäulen kann man ohne Abo bezahlen (Bankkarte oder App des Betreibers). Ein Abo kann den Preis senken, wenn Sie oft laden; Kargit berücksichtigt es bei der Berechnung Ihrer Fahrten.

Städte in der Nähe

Berechnen Sie die echten Kosten Ihrer FahrtenKargit vergleicht die Preise aller Ladesäulen auf Ihrer Strecke, mit Maut, Abos und Cashback, und zeigt Ihnen, wo Sie am günstigsten laden. Meine Fahrt berechnen

Preise aktualisiert am 14.10.2026. Tarife bei den Betreibern erhoben; Standorte: nationale Register und Betreiber; Orte: GeoNames.

Laden imApp Store JETZT BEIGoogle Play